Samandar Safarov

Подключил кабельное но 2 канала хреново. Спец сказал теле старое нужен якобы усилитель сигнала. Может кто в курсе? Посовету

Оксана Абдулханова

Для начала, проверь кабель от коробки до ТВ . Если есть скрутки или кабель тонкий, протащи новый и толстый . Выкинь все делители .

Георгий Мовшевич

Если телевизор еще советский, то проблема может быть в том, сто он не берет диапазон между метровыми и дециметровыми каналами, где находятся частоты нескольких кабельных.. .
Но скорее всего "спец" в доле с продавцами телевизоров. 😞
Когда мне подключали кабельное, то единственный вопрос был: "У Вас больше трех телевизоров? " И если бы я ответил "Да", то мне просто сняли бы аттенюатор в распределительной коробке - усилили бы сигнал. (Стоит три телевизора через делитель)
Итого. Советую обратиться в фирму, проводившую подключение.

Lib For

Спец пытается повесить лапшу на уши.. . А может еще и впарить ненужную железяку за твои деньги.
Если каналы платные - затевай скандал в фирме, если бесплатные - тоже затевай, но вряд ли поможет, будешь смотреть так как есть.

Максим Оградюк

У меня 64 канала, и 9 из них - хреново, но я не парюсь - остальных хватает. А у тебя всего-лишь 2

Олег

Не исключена такая ситуация. Те 2 "хреновых" канала - это просто продублировались гармоники от нормально настроенных других каналов.
Иначе говоря: Допустим в кабельной сети 60 каналов. Телевизор же поймал к-примеру 63. Т. е. 3 канала "повторились", из них один - в нормальном качестве, а 2 - с помехами. При настройке каналов на автомате - такое бывает сплошь и рядом.
В данном случае надо поискать, нет ли среди нормально настроенных этих 2-х "хреновых". Если есть, удалить их, и не морочить себе голову.. .
Кабельное телевидение для того и придумывалось и протягивалось, чтобы быть качественным.. .