Ольга Чернышева

Какой лучше крутить хала-хуп и как его выбрать?

какой размер и вес, материал, чтобы сделать талию

Вя
Вячеслав

Хула хуп (англ. Hula hoop) - это спортивный обруч. На данном сайте собрана наиболее полная и подробная информация об этом интересном спортивном тренажере. Мы дадим ответы на все интересующие Вас вопросы, и поможем купить хулахуп в крупнейших Интернет магазинах товаров для красоты и здоровья.

Как ещё называют хула хуп?

Люди часто путают название обруча и называют его как - хула хуп, хулахуп, халахуп, хала хуп, холохуп, холахуп, халахуб, халохуп, хала хупа и другие. И это неудивительно, из-за звучности слова многие произносят его так, как воспринимают на слух. В этом ничего страшного нет. Аналогом в русском языке халахупу служит слово "молоко", в зависимости от менталитета его можно произнести и воспринять по-разному, кто-то "окает", а кто-то "акает". Наиболее правильным считается употребление хула-хуп. В русской трактовке этот обруч часто именуют как обруч для похудения.

Немного о халахупе.

Обруч халахуп - очень простой и эффективный тренажер. Применяется в художественной гимнастике, как один из спортивных снарядов. Изобрёл его Ричард Кнерр в США в 1957 году, основателель компании Wham-O, являющейся разработчиком многих популярных изобретений, например, таких как летающий диск фризби или dart guns. Слово хула-хуп произошло от слияния двух слов: hula, названия гавайского народного танца, и английского hoop - обруч. Читать история хула-хуп »»

Применение обруча хулахуп.

Обруч развивает координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, укрепляет вестибулярный аппарат.
Сжигает лишние килограммы в проблемных участках тела, улучшает состояние кожи в области талии, живота и бёдер.
Нормализует работу кишечника.
Тренирует и развивает мышцы рук, плеч, спины и ног. С помощью обруча можно выполнять большое количество упражнений из гимнастики, и упражнений на растяжку.
Удобен и прост в использовании. Не требует особых знаний и места для занятий. Вращая обруч 15-20 минут в день, позволяет всем желающим превратить физические тренировки в приятное время провождение.

Подробнее »»
Разновидности обручей халахуп.

На сегодняшний день существуют следующие виды обручей:

Обычный. Железный или полиэтиленовый, полый внутри. С такими обручами занимались наши наши мамы и бабушки.
Складной. Аналог обычного обруча. Основное отличие состоит в том, что такой обруч складывается вдвое, а некоторые модели даже вчетверо. Это весьма удобно, так экономит место для места для хранения обруча.
Утяжелённый. Обруч весом от 0,5 до 2 кг. Этот вариант хула-хупа более активно массирует область талии и бёдер, обеспечивает более высокую нагрузку.
С массирующими элементами. На поверхность обруча прикреплены маленькие присоски, которые будут то прилипать, то отлипать от кожи по мере того как вы вращаете обруч. Используется как тренажер для уменьшения и массажа талии, живота и бедер.
Со счётчиком калорий. Умный обруч, в который встроен небольшой счётчик, работающий на двух пальчиковых батарейках. Способен выдавать информацию о количестве поворотов и потраченных калориях.
Какие бывают модели обручей халахуп?

На сегодняшний день наиболее популярные модели, которые Вы можете встретить в Интернет магазинах это:

Обручи халахуп Health Hoop. Производство - Корея. Известны следующии виды - Magnetic Health Hoop, Dynamic Health Hoop S (W), Jemimah Health Hoop, Passion Health Hoop, Vita Health Hoop, Junior Health Hoop, Body Health Hoop.
Обручи халахуп Bradex (Брадэкс) . Производство - Корея. Компания предлагает своим клиентам улучшенные модели обручей Acu Hoop Premium, Acu Hoop Professional с магнитами, утяжеленные, с увеличенной гарантией и гораздо эффективнее.
Обруч "Сделай тело". Производство - Россия. Является российской разработкой, имеющей международный патент и полный пакет соответствующих сертификатов.
Миллионы людей во всем мире на протяжении 40 лет доверяют своё тело обручу халахупу.
Стройная фигура – проверенным способом!