С1
Сергей 1

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. 2-е Кор13:13

как вы понимаете: общение Святаго Духа со всеми вами?

Надежда Малышева

Иисус умер 2000 лет назад.

Николай Гуляев

Вы это серьёзно или смеётесь над нами, сирыми и убогими?

Алексей Грай

общение Бога с человеком

Со
Софья

– Душа человека, когда перестанет исполнять грехи на самом деле, сперва должна потрудиться в подвигах и многих скорбях, и так чрез скорби войти в святый покой, ибо многими скорбьми подобает нам внити во Царствие Божие (Деян. 14, 22). Скорби привлекают душе милость Божию подобно тому, как ветры наносят благодатный дождь. Нерадение, беспечность и покой земной расслабляют и рассеивают душу, искушения же, напротив, скрепляют и соединяют с Богом, как говорит пророк: Господи, в скорби помянухом Тя (Ис. 33, 2), посему-то, нам не должно ни смущаться, ни унывать в искушениях, а надобно терпеть и благодарить Бога в скорбях и всегда молиться Ему со смирением, чтобы Он сотворил милость с немощью нашей и покрыл нас от всякого искушения во славу Его.

Людочка Гончаренко

Дух - основа. Дух носился над водой в начале, Духом Иисус принёс себя в жертву, Духом мы исполняемся.

Андрей Смирноff

Аминь. - Общение Святого Духа со всеми нами происходит в собрании церкви.