Жанна Солонович

почему считается что ум помогает стать богатым и красивым если ум в этом деле только мешает?

или я не права? смотрю на некоторых богатых и красивых людей и мне просто становится страшно от их глупости.

"красивым" имеется в виду "вылизанным и ухоженным".

Галина Тюрина

Ваш вопрос полностью отвечает сам на Ваш вопрос

Андрей Акимов

Не все же одинаковые, кому-то ум помогает, а кому-то везение и хитрость. Чтобы ум помогал стать богатым надо его в правильное русло направлять, а не думать о чем попало и не изучать все подряд. А то умные только сидят думают и умом хвалятся, от этого богатым не стать)

Boomer Boomer

не понимайте эту фразу в лоб. В ней смысл НАМНОГО глубже))))))) Да, действителньо, ум помогает стать богатым и красивым))))) Но бывает не толкьо физическое богатство и красота))) По душу не забывайте))) Душа красивая, на мой взгляд, гораздо ценнее красивого лица))))) Красивая, богатая душа способна наполнить светом даже самое некрасивое лицо, а что тем богачам и красоткам, за красотой и богатством которых пустота?