Наталья Матырина

могули я подать в суд если мне ударил в глаз мужик 30-35 лет а мне 15 лет

свидетеле есть

Дмитрий Дорофеев

Ты могла бы на него подать в суд, если бы ему было 15, а тебе 30-35. Главное побои вовремя снять и таким чмошников не боятся при угрозах

Dina Goron

Для начала нужно подать заявление в милицию, зафиксировать факт.
Это первоочередное.

Дмитрий Маслов

Нет. Можно написать заявление в полицию.

Анна Тихомирова

сними побои в больнице и вперёд....

Be
Beliz

Можешь... в больницу. зафиксировать побои, заявление в полицию и свидетели...

Сергей Овсянников

тут есть некоторая проблема

ты можешь подать заявление в полицию сам сообщив им о преступлении или достаточно просто "сообщить о преступлении" и иметь при этом факт обращения к медикам (скорая больница и тд)
в этом случае в отношении дядечки будет уголовное дело глаз у нас это 112 ая статья а может и 111 тоесть средние-тяжкие смотря куда удар пришелся

разница будет во мнении врача мог ли удар повлеч травму глаза (а это значит и вероятность смерти) либо просто затронул его во время удара скажем в нос или лоб краешком

в суд ты обратиться не можешь по причине что это работа следствия которое передает с обвинительным заключением дело прокурору который и будет в суде обвинять дядечку

а вот гражданский иск подать на возмещение ущерба связанного с причинением тебе вреда ты не можешь в 15 лет это должен делать законный представитель

Елена Прорубникова

Конечно можешь

Яна Нарбекова

Ты, его просто ИСПЕПЕЛИШЬ своим заявлением. Может не стоит.... жизнь человеку ломать? А, ему поломают всю жизнь. Полностью. просто испепелит система. Глаз на месте? не стоит. Точно. Он найдёт своё в этой жизни без тебя.

Loki Laufeyson

сам наверно довыёбывался....

Евгений Никитин

Написать заявление в ментуру, а ему предложить заплатить тебе круглую сумму за то, что заберешь заявление. Пусть раскошелится.... Будет знать в следующий раз как руками махать

Людочка Гончаренко

Можешь, но сначала нужно подать заявление в полицию!