Ан
Анастасия

Что будет с учеником если на него заведут уголовное дело, за то что он избил другого ученика ?

Меня избил мой одноклассник, я снял побои и отнёс в милицию, написал на него заявление . На него завели уголовное дело. Что с ним будет далее?

Алексей

Все зависит от возраста обидчика и последствий избиения. Если, например, он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность по инкриминируемой статье, то никакого уголовного дела не "заведут". Смогут лишь поставить его на учет как несовершеннолетнего правонарушителя и обязать его родителей возместить причиненный ущерб

Вячеслав Локшин

до 14 лет ничего....

А@
Ангелочек @@@

Могут в спецшколу отправить.

Ж*
Женя **

На учет в милицию поставят и родителей как малолеток каждую неделю будут отчитывать.

Алла Немировская

Казнят прилюдно

Z No Name

Будет стоять на учёте в милиции. Ты правильно сделал! Ещё раз тронет, в колонию отправят.

Ирина Константинова

если до 14 поставят на учёт в ментовку.
больше 14 срок в зависимости от тяжести побоев и отрешения суда