Галина Гроздева

С чего начать карьеру военного !

Всем доброго времени суток . Я столкнулся с такой проблемой, я хочу стать военным и поступить в элитный отряд, скоро я закончу 9 класс (Здоровья и физическое состояние у меня на отлично ) и я не могу решить с чего начинать ( либо поступить в кадетский корпус или СВУ). Подскажите пожалуйста с чего начинать карьеру военного чтобы поступить в элиту !

Учусь я на 4 и 5 . На олипиадах по алгибре 1 места занимал! И кстати какое звание дают после окончание Суворовского училища ?

Михаил Орлофф

В Суворовском учиться очень трудно. Если у тебя не только физическое здоровье, но и с головой все в порядке, то попробуй поступить в Суворовское (там конкурс) . Если учишься не очень, иди в кадетский корпус. После его окончания дают звание сержанта.

Св
Светлана

с похода в военкомат

Нина

Думаю, для начала суворовка...

Новиков Роман

После Суворовского училища (или без него) поступаете в ВВУ (сейчас институт или академия) и только после принятия присяги присваивается в/зание - "курсант".

Татьяна Логашова

КИТ
инфа об училище на сайте:
Сайт Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил
Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (г. Воронеж)

Старые название ВУЗа:

- Военный авиационный инженерный университет (г. Воронеж) (ВАИУ)
- Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) (ВВВАИУ (ВИ) )
- Воронежский военный авиационный инженерный институт (ВВАИИ)
- Военное авиационное техническое училище (ВАТУ)
Вузы и организации, вошедшие в состав ВАИУ:
- Военный институт радиоэлектроники (ВИРЭ)
- Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) (ИВВАИУ (ВИ) )
- Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники (военный институт) (ТВВАИУРЭ (ВИ) )
- Ставропольское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) (СВВАИУ (ВИ) )
- Федеральный государственный научно-исследовательский испытательный центр радиоэлектронной борьбы и оценки эффективности снижения заметности (ФГНИИЦ РЭБ ОЭСЗ)

Информация для поступающих.

В 2013 году планируется реорганизация ВУНЦ ВВС «ВВА» и выделение в самостоятельные учебные заведения ее филиалов. В связи с предполагаемой реорганизацией предварительно информируем поступающих о следующем:

В 2013 году профессиональный отбор и обучение по специальностям будет осуществляться :

г. Краснодар

161002 "Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов"(Специализация «Летная эксплуатация авиационных комплексов» – самолет)

г. Сызрань

161002 "Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов"(Специализация «Летная эксплуатация авиационных комплексов» – вертолет)

г. Челябинск

161002 "Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов» (Специализация «Летная эксплуатация авиационных навигационных комплексов» - штурман)

162001 "Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения» (Специализация Организация использования воздушного пространства)

Следите за сайтом и форумом. Возможны уточнения!! !