Михаил

Почему матери сюсюкают со своими детьми до года и более, а потом удивляются - почему у ребенка отставание в речевом

развитии? Или просто отставание в развитии?

Игорь Игорь

Это не всегда так. Однако мне всегда было смешно смотреть на тех, кто пытается разговаривать с малышом на ЕГО языке. Типа он так лучше понимает. Ни фига он не понимает. Я с сыном разговаривала, как со взрослым. Он молчал почти до 3 лет, зато потом стал говорить предложениями без единой ошибки, только Р не выговаривал.

Мария Мурашова

Сюсюкать с детьми - это нормально, это элемент игры и общения с ребенком. И не будет никакого отставания, если ребенок здоров и всё делается в меру.

Марина

Тоже не понимаю эти сюси-пуси, доця, кака и тп... Недалёкие...

Наталья Цой

Бредите вы.. . Сюсюканье на отставание в развитии не влияет. Наоборот, если вы будете с младенцем разговаривать исключительно литературным языком - он у вас к трём годам только заговорит в лучшем случае.

Анастасия Кондрашова

Как с ними сюсюкались - так и они.
Спасибо моим родителям, которые изначально не говорили таких слов, как "лялька, бабайка, бяка" и тд и тп. А сразу говорили словами, произносили специально намерено четко и ясно.
Мы с сестрой в год уже мойдодыра рассказывали, и не потому что родители тираны и не дали нам детсва, а потому, что читали нам рассказ четко, понятно и развивали у нас память

Ольга Бровкина

не вижу взаимосвязи. Я со своими детьми сюсюкаюсь, при этом старшая (2года) разговаривает предложениями, младшая (7мес) говорит разные слоги, по физическому развитию слегка опережает норму.

Mahidilhan Usubjanova

А кто этих мам научил, как правильно разговаривать с детьми?
От осины не родятся апельсины.

Ольга Данилова

Кому как нравится ей богу.. какая разница как кто разговаривает со своими детьми?

Елена Котрухова

а я люблю иногда посюсюкаться с моим малышом-это же так приятно
ничего моему сыну 1.7 на его возраст неплохо говорит

Джа Халилов

отставание в развитии--не от сюсюканья

Любовь Боброва

это бабушки сюсюкают - тпруа (гулять) , бибика, авав (собака) , купкуп, и др. Из лексикона моей свекрови, что КАТЕГОРИЧЕСКИ мною пресекается.