Любовь Витушкина

Стоит ли принимать протеины или гейнеры?? или лучше всетаки орешки и т.д. белковое, дело в том, что я... ( внутри )

Я вешу 55 кг, рост 173, 17 лет, вверх нормальный, из-за мышц, а жира нет, низ худоват. занимаюсь на турнике\брусьях, каждый вечер по 1-1.30, недавно начал заниматься с 5+ кг, питаюсь 2-6 раз в день, из-за того, что времени готовить нет думаю о протеинах или гейнерах, стоит ли принимать мне? я склонен к худощавости( не толстею из-за генетики отцовской линии ) после тренировки через час кушаю и ложусь спать... имеется гастрит(

ноги как видно худые.... поэтому планирую все тело качать, ( ноги вверх) но с приемом гейнеров или протеинов, или другое, что-нибудь посоветуете? ? просто я не думаю, что мне калорий хватит из пищи той которую употребляю на все тело....

Алла Шклярук

Ноги нулевые, без обид. Если хочешь пиши вконтакт, расскажу о питании и занятиях. id75863811
А так вкратце пей гейнер - это белково углеводная смесь, ешь побольше белого мяса (куриная грудка) , яйца - все вареное. бананы, каши, бобовые, творог.
Турники брось и запишись в зал, масса прет с ног а на турниках ты получишь как максимум выносливость, не более. Для массы нужны упражнения с отягощением, постоянно повышающимся и база.

Надя

На свой страх и риск, не знаешь что только туда и не добавляют. Если ты их принимаешь, нужно тренироваться, нельзя останавливаться, то станешь толстым. Многие это принимают.

Ирина Карпова

На турнике массу ты не наберешь, даже принимая гейнер. Судя по твоей генетике (эктоморф) , с массой у тебя будут проблемы даже в качалке, такой уж тип телосложения, зато будет шикарный рельеф.
Можешь конечно купить гейнер и использовать его как дополнительный источник углеводов и белка или же во время, когда не можешь нормально поесть, но прироста массы можешь не ждать.

Наталья Макеева

лучше сразу нандролон.

Егор Сосков

займись тяжелой атлетикой или лифтингом и не парься из за ерунды