Андрей Викторович

Скажите, может у кого-нибудь подобное было?

Последнее время очень часто трудно дышать, будто организм просто не хочет воздух принимать, сердце сильно очень бьется, прям чувствуется по всему телу, кажется будто умру и страх какой-то появляется. Очень часто ложусь спать поздно, т. к. учёба. Усталость постоянная, голова бывает кружится. Кардиограмму делали, ничего не выявили. Может у кого-нибудь подобное было? Подскажите, что это, к какому врачу идти, и может что принимать, чтобы прошло?

Ек
Екатерина

Это похоже на паническую атаку. К неврологу.

Ел
Елена

промерь давление.

Наталья Краснова

да бывает такое иногда, это называется Вегето-сосудистая дистония, сопровождается резкой панической атакой
про нее читать здесь: http://www.paravin. ru/2010/07/30/vegeto-sosudistaya-distoniya-pomoshh-i-snyatie-pristupa/
пробел перед ru убрать

Виктория Войткив

пока можно принимать настой плодов боярышника (не настойку!) , обратитесь к терапевту - он при необходимости направит к другим специалистам

Денис Вишняков

У меня тоже такое было. Я устраивала скандал и истерики ночью ( боялась спать без света )
Даже задыхалась ночью.