Да
Дарья

правоустанавливающии документы передаче данных бти в роснедвижимость?

Я понимаю что всей стране нужна одна информационная база данных по кадастру, у что землеустроительные организации объединяются, но где регламентирована организация и последовательность передачи и приёма данных! и кто следит за этим процессом?

Вероника

Могу ошибиться, но объединяются не базы, землеустроительные организации объединяются в единую сеть - электронное правительство. Электронное правительство регламентируется Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ. Прост как бы допустим Рязанская контора по регистрации прав недвижимости не может выдать свидетельство о собственности, наводящейся в Магадане. Но оно может запросить в Магадане сведения о собственности и на основании сведений сделать вывод о выдаче или нет соответствующих документов. Следит за этим процессом министерство экономического развития. Разработкой сервизов по предоставлению данных занимается ростелеком.

Надежда Глазунова

БТИ побежало передать. аж пятки сверкают