Вероника Клименкова

Стоит ли покупать 1/6 долю в 4 комнатной квартире?

Друг переезжает в другую область и предлагает купить у него 1/6 долю в 4-комнатной квартире.
Общая площадь квартиры - 84 кв. м.
Продает за копейки и только мне - он в контрах с другими собственниками.
Правом первоочередной покупки никто не воспользуется - ни у кого нет денег.
Интересует следующее.
Вообще, что я могу сделать в перспективе с этой долей?
Перепродать дороже риэлторам, что бы они выжили остальных и получили всю хату за копейки?
Сдавать свою долю в аренду?
Регистрировать кого-нибудь из Азии?

Алексей Ахапкин

Регестрировать кого бы то не было без согласия других сособственников вы не сможите, сдавать так же не получиться, перепродать дороже вряд ли выйдет, так, что подумайте стоит ли вообще покупать такую незначительную долю в квартире где ещё несколько собственников

Киселев

Однако стоит купить себе большой " Геммор"

Павлихин

Перспектива может быть одна: последующий выкуп долей других сособственников, если они надумают продать свои доли, но это весьма призрачно. Вложение денег в недвижимость? Возможно, но Вы будете нести расходы на содержание недвижимости. Доли в праве собственности без выделенного объекта - сложный объект с точки зрения его реализации.
Зарегистрироваться сможете только Вы и Ваш несовершеннолетний ребенок (без согласия других сособственников).