Володя Tigrenok

Как приготовить утку целиком? Нужен " Вкусный рецепт" ! Спасибо! Всем хорошего дня!

Ин
Инна

Вот самый вкусный рецепт
утка фаршированая
соль и перец
майоран
300 г фарша (свиного или из индейки)
200 г печени куриной
1 средняя луковица
1 яйцо
1 пучок зелени петрушки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Утку натереть солью, перцем и майораном (снаружи и изнутри) . Поставить на ночь в холодильник. 2.Фарш смешать с мелко нарезанной печенью, луком, яйцом и нарезанной зеленью, добавить мускатный орех, перемешать. Нафаршировать утку, полость зашить или сколоть зубочистками. 3.Утку уложить в жаровню или жаропрочную форму, добавить 1,5 стакана воды, накрыть фольгой. 4.Поставить утку в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекать 2-3 часа (как правило, столько часов, сколько весит утка) . Готовая утка должна быть золотистого цвета.

А вот этот рецепт универсален для утки, гуся, индюшки
Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка, утка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе

Евгений

Ингредиенты:
Утка 1 шт.
Яблоки 3-4 шт.
Сахар 2 ч. л.
Соль
Перец черный молотый
Мускатный орех
Приготовление:
Утку промойте, удалите при необходимости остатки перьев, обсушите.
Натрите тушку снаружи и внутри солью, перцем, приправьте мускатным орехом.
Яблоки очистите, нарежьте дольками, сложите в миску.
В яблоки добавьте сахар, перемешайте и выложите в серединку утки.
Утку уложите в жаровню или выложите на противень, жарьте в духовке при температуре 270-280 градусов до образования золотистой корочки.
Понизьте температуру до 180 градусов и запекайте еще 50–60 минут, периодически поливая образовавшимся соком.
Подайте утку на блюде, уложив рядом яблочное пюре.

Зураб Михайлович

Утка с яблоками по-баварски
(рецепт от шеф-повара компании «Русский Проект-Нева» Максима Макарова)

Утку ополоснуть под струей проточной воды, обсушить, срезать внутренний жир, замариновать в пиве с солью и перцем, очистить яблоки и луковицы, нарезать их с грибами крупными кубиками, нафаршировать смесью утку. Отверстие зашить или скрепить специальной булавкой. Положить на решетку и печь в духовке 2 часа при 180°, подставив вниз форму, куда будет капать жир и куда можно положить картофеля для выпекания. Перед подачей на стол выложить утку на банкетное блюдо и сервировать свежей зеленью. Яблоки можно заменить грушами.

Состав: 1 утка, 2 зеленых яблока, 2 луковицы, 150 г грибов, светлое пиво 350 мл

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=K_dirEl2IaM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1648.jpg

Мария Кальдина

Утка супер!! ! Пишу как делаю я, может пригодится.
Утка (весом около 2,5-3кг)
Сухари панировочные — 100 г
Имбирь (свежий, очищенный) — 20 г
Яблоко (крупное) — 1 шт
Яйцо куринное — 2 шт
Джем лимонный — 250 г
Апельсин (небольшой) — 2 шт
Перец чили (молотый) — 1/2 ч. л.
Корица (молотая) — 1/2 ч. л. (если не любите, корицу можно не класть)
Мускатный орех (молотый) — 1/2 ч. л.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
С утки срезаем лишний жир. утку подставляем под струю горячей воды, чтобы с нее стек оставшийся жир.
хорошенько вытираем утку бумажным полотенцем и оставляем обсыхать
тем временем готовим начинку:
смешиваем панировочные сухари, тертый на мелкой терке имбирь перец чили, корицу, мускатный орех, тертое на крупной терке яблоко. Все хорошенько растираем руками солим, перчим, по вкусу. Яйца слегка взбиваем венчиком с 2-3ст. л. джема, добавляем в сухарную смесь, хорошо перемешиваем. Утку натираем солью и перцем со всех сторон, выкладываем на противень, застеленный фольгой. Наполняем утку фаршем, скрепляем разрез зубочистками, связываем ножки, чтобы готовая уточка была красивой формы отправляем в разогретую до 200С духовку на 1 час и 20 минут. После чего вынимаем утку, сливаем жир (в нем можно обжарить картошечку на гарнир) сверху покрываем утку оставшимся джемом рядом раскладываем порезанные на 4 части апельсинчики, Наливаем 2-3стакана воды и отправляем утку в духовку еще минут на 40 выдавливаем из апельсинов сок на утку и возвращаем нашу птичку еще минут на 10-15 подрумяниться, желательно под грилем. Выкладываем утку на большое блюдо, вынимаем зубочистки, развязываем ножки, выкладываем рядом апельсинчики, украшаем зеленью или листьями салата. Можно рядом положить крупно обжаренный в утином жире картофель... Приятнейшего Вам аппетита! 🙂

и СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!

Andrey Agafonov

Курица с картошкой в духовке.