Вл
Владимир

головастики. чем питаются где обитают могут жить в воде из поткрана

Ир
Ирена

...в воде из-под крана много хлора, который препятствует размножению зоопланктона, именно им (зоопланктоном) вначале питаются головастики, затем на личинок комара (ну или мокреца) переходят и т. д. , дома содержать конечно же можно, но Вам лучше всего в специальное отделение зоопарка обратиться за консультацией

Виктор Казарин

Сначала растительной пищей, прикрепившись к водным растениям. Потом становятся хищниками - мелкие водные беспозвоночные. При уходе за головастиками существует несколько основных базовых вещей. Любая «мелочь» может повлиять на их здоровье. Самое главное — это очищенная вода. Многие владельцы совершают ошибку, думая, что головастики могут жить в любой воде и используют водопроводную воду. Она содержит хлор, поэтому, если Вы используете эту воду, приобретите специальные препараты, которые устранят это химическое вещество. Также, воду необходимо менять. Грязная вода опасна для головастиков. Специально для головастиков разработан сухой корм, который включает в себя все необходимые питательные вещества для развития.

Kalisa Joldubaeva

Головастиков можно очень просто вырастить в домашних условиях. Для этого достаточно положить икру в 10-15 сантиметров отстоянной 24 часа воды. Через 7-10 дней вы увидите головастиков. Кормить головастиков нужно сухим молоком (половину столовой ложки на 10 литров раз в неделю) или крапивой (мелко нарезать, залить кипятком, дать остыть и кинуть несколько щепоток в аквариум). Подробнее смотри в видео: https://youtu.be/a7QW1CmodAA