Lilia Chaplygina

Что такое "мягкий характер". и как это сочетается с наличием "своего мнения"?

Дмитрий Крутиков

про характер не знаю, но очень созвучен со своим мнением

Да
Дарья

В этом случае - мягкий, значит неконфликтный.
Вовсе необязательно тыкать своим мнением везде, как иголками.
У других тоже есть свое мнение.
Можно слушать, делать выводы. И если не согласен, просто молча делать, как считаешь нужным. Ничего никому не доказывая.

Сайгид

сложно ответить однозначно.. . )))
знаешь.. . я раньше думала, что у меня "характер жёсткий"... теперь сомневаюсь.. . )))
и дело НЕ в том, что всё-равно по сей день, по любому поводу имею собственное мнение.. .
и НЕ в том, что с опытом меняется отношение к понятию справедливости.. .
и НЕ в том, что научилась в экстремальных ситуациях держать язык за зубами, даже коли спрашивают, стараюсь ответить мягко = дабы НЕ обидеть.. .
и НЕ в том, что раньше ВСЕ на мне ездили, и это при том, что именно сильной и была и считали, а теперь только ТЕ, кому сама позволю.. .
...короче.. . мне думается.. . к характеру подходят эпитеты "сильный", "слабый" или "бесхарактерный"... )))
мягкость.. . это скорее душевность.. . она и сильному характеру свойственна.. . и потрясающе сочетается в наличием собственного мнения по любому поводу !!!НЕкаждый.. . особеенно, уже мудрый станет доказывать верность собственного мнения = и это, именно мудрость, а НЕслабость или НЕмягкость...)) )
как-то так ;););)

Маргарита Митюхина

Одно другому не мешает - просто мягкий характер не будет жестко проталкивать свое мнение... А мягкотелый вообще сдаст его без боя (но это уже другое слово),

Анна Шилина

мягкий характер старается никого не обидеть.
поэтому его "своё мнение" сопровождают такие обороты, как - может быть; не знаю, но мне кажется;
возможно вы правы, но... ; и тд.
и они редко спорят

Алексей Бацких

Человек с мягким характером чаще устапает и реже идет на конфликты, но это не значит что у него нет своего мнения. Просто иногда лучше отступить, чем даказывать что колесо круглое, а не квадратное.

Максим Паницкий

Мягкий характер это, когда на тебе "ездят" все кому не лень! Просят о помощи больше чем стоило бы просить, а ты не можешь сказать твердое нет! Это плохо! Иногда нужно уметь говорить нет! Люди с мягким характером часто не могут отстоять свое мнение! Более того им часто пытаются навязать чужое мнение! И самое страшное, что некоторые принимают чужое мнение, а свое начинают отвергать! Каждый должен иметь свое мнение по вопросу! Иначе нельзя! Не надо никому ничего навязывать (доказываь) ! Жить надо своей головой! И вмеру слушать чужое мнение, но не считать его единственно верным! Надо анализировать мнения!

Стас Горин

Мягкий характер с наличием своего мнения не сочетается

Игорь Савенок

У человека практически всегда имеется свое личное мнение, не все его высказывают и доказывают, а вот люди, имеющие мягкий характер чаще покладисты и мнение свое держат при себе до определенных обстоятельств...)

Эльдар

как в фильме моего детства " Чучело" ...)