Gala Voronsova

Какие вкусняшки вы любите? Пожалуйста с рецептами!

Ал
Алсу

1 Чесночные гренки с грибами
Обжарить грибы с чесноком, сметаной и водой. Обжарить хлеб и положить на него чесночно-грибную смесь

2 Оливье ( делаю без лука, с солеными огурцами и майонез+сметана)

3 Овощное рагу кабачки, картофель, морковь, перец болгарский, помидоры

4 Овощные пирамиды
Кабачки, помидоры, картофель нарезать кружками, лук и перец кольцами. Ингредиенты уложить слоями на противень, полить маслом, посолить, поперчить. Запекать 40 минут при 220 °С. При необходимости добавить воды.

Марина Рябова

Треска в маринаде

Рубят лук и зелень, натирают морковь. Добавив масло, томат, соль, вино и муку все смешивают, кипятят маринад 20 минут. Укладывают в маринад рыбу и тушат 10 минут. Дают настояться 15 минут, посыпают тертым сыром и запекают 10 минут при 250°.

600 г трески, 2 луковицы, 1 морковь, 100 г томата, 100 г масла, 1 с. л. муки, 100 г вина или сока, 50 г сыра, пучок зелени с майораном

Колбаса ливерная

Сделайте ливерный паштет и запеките его в оболочке или форме 40 минут при 130° (оболочку смазать маслом и проткнуть вилкой, чтоб не лопнула) .

Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают с разогретым сливочным маслом, добавляют перец и немного муската. Если паштет густоват, добавляют молоко или сливки.

1 печень кабана, 150 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль.