Прочее кулинарное
Накидайте, пожалуйста, разные рецепты...
Накидайте, пожалуйста, разные рецепты прикольных тортиков, салатов и т. п. На технологию не знаю уже что делать...
Сайтов по кулинарии слишком много – arborio.ru; bankreceptov.ru, cooking.ru; eda.afisha.ru; edimdoma.ru, gastronom.ru; gotovim.ru; gotovim-doma.ru, good-cook.ru, kedem.ru; koolinar.ru; kuhar.com.ua; kuking.net; kulina.ru; kuharka.ru, kyxarka.ru; lacucinaitaliana.ru; millionmenu.ru; povar.ru, prigotovim.org, ru.geniuscook.com, say7.info; supercook.ru, talerka.ru; vkysno.kiev.ua Но если они общедоступны, то рецепты могут быть плохи или вредны. Эти сайты повара избегают.
Лучше авторские сайты от профессионалов jamieoliver.com/recipes/ Джеми Оливера или chefalex.ru Александра Селезнева Им можно верить, хотя повара знают все, что там есть. А самые хорошие закрытые, куда пускают по рекомендации или конкурсу, например, Эпикур.
1 Фаршированные шампиньоны колбасой и сыром
Хорошо вымыть грибы, затем отделить от шляпок ножки и нашинковать их. Мелко нарезать и обжарить колбасу до подрумянивания, убрать с огня и дать остыть. На той же сковороде, где обжаривалась колбаса, спассеровать лук и чеснок на среднем огне в течение 2 минут. Затем добавить вино, нашинкованные ножки грибов и подержать смесь на огне еще 2 минуты. Положить соль и перец по вкусу. Снять сковороду с плиты и дать ее содержимому остыть. В отдельной миске смешать тертый сыр с яичным желтком. Соединить колбасу и грибную смесь, хорошо перемешать и убрать ненадолго в холодильник. Затем «с горкой» наполнить шляпки шампиньонов колбасно-грибным кремом, который уже успел охладиться, а сверху выложить тертый сыр с желтком. Поставить фаршированные грибы в духовку. Запекать их нужно при температуре 180 градусов не более 20–25 минут до получения золотистой корочки.
2 Огурец, морковь натереть на корейской терке, (или порезать мелкой соломкой) , перец тоже соломкой.
Фунчозу опустить в кипяток на 8-10 минут, не варить! Затем промыть в холодной воде. Чеснок через пресс, зелень мелко порубить. Добавить смесь для корейской моркови (сухую) . Все смешать. Заливка - растительное масло разогреть, добавить уксус, сахар и соль. Перемешать, дать настоятся час.
3 Сырный салат с креветками
Сначала натрем на крупной терке 150 г сыра, добавим в него один (не больше, чтобы не забить вкус других ингредиентов) мелко нарезанный зубчик чеснока, 2 нарезанных крутых яйца. Аккуратно перемешаем, не приминая сыр. В приготовленную сырную массу добавим креветки или крабы. Если креветок мало, то их можно оставить на украшение, а для салатной массы заменить крабовыми палочками, добавить по вкусу консервированную кукурузу. Заправим сырный салат можно смесью сметаны с майонезом в соотношении 2:1.
4 Лук обжарить. Добавить соломкой порезанные грибы шампиньоны и обжаривать 2-3 минуты. Посолить. Разложить в формочки для запекания. На сухой сковороде обжарить муку до коричневого цвета, понемногу добавлять теплые сливки и помешивать добавить сливочное масло. Когда соус загустеет, посолить и залить в формочки. Посыпать тертым сыром. поставить в разогретую до 200 градусов С духовку на 5 минут, до образования сырной корочки.
5 Отварной картофель
Фасоль красная (отварная или из банки)
Огурцы соленые
Зелень, майонез
3 Сырный салат с креветками
5 Отварной картофель
Фасоль красная (отварная или из банки)
Огурцы соленые
Зелень, майонез
http://www.good-cook.ru/visitor/salat/salat_019.shtml замечательный сайт
300гр. шампиньонов, 200гр. ветчины, 1-2 свежих огурца, 150гр. твердого сыра, майонез. Шампиньоны, ветчину нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, свежий огурец мелко нарезать, майонез добавить по вкусу.