Прочее кулинарное

какой вегетарианский супчик вы любите варить? И рецепт, пожалуйста

Анна Панкова
а зачем варить сырой вкусный тоже я сыроед
Оксана Воронецкая
Лучший ответ
Анна Панкова сколько лет сыроедите? Что употребляете для белка? Как зимой справляетесь?
СВЕКОЛЬНИК
(так меня научила мама, и данный вариант кажется мне самым вкусным)
на 3л воды - 3 средние свеклы, 2 картофелины, яйца, свежие огурцы (я специально не указываю кол-во яиц и огурцов, потому как это по вкусу- мне, например, нравится, когда огурцов много) , зеленый лук, укроп, лимонная кислота, соль, сметана.
Отварить свеклу в кожице (около 2-х часов - от размера зависит) , охладить, очистить, натереть на крупной терке (или порезать небольшим кубиком) . Вскипятить воду, положить в нее свеклу, лимонную кислоту (или чуть-чуть уксуса - лучше яблочный) . Дать покипеть пару минут. Отдельно отварить яйца, картофель в мундире. Всё остудить. Перед подачей в каждую тарелку покрошить картофель, яйца, огурцы, залить свекольником, посыпать зеленью, заправить сметаной.
P.S. Так же по вкусу можно добавить уже в тарелку чуть-чуть горчицы
Рассольник с оливками, перловкой, зажаркой и лимоном (вместо соленых огурцов).
борщ, грибной с лапшой
Алина Игоревна
я люблю с крапивой
гороховый. Горох на ночь в воде замочить, потом варить около часа. На сковороде на растительном масле пасировать лук, побольше моркови, добавить сухого укропа, петрушки, поперчить и посолить, добавить к гороху. Посолить. Минут через 15 добавить мелко порезанной кубиками картошки . Как картофель сварится - готово
Валентина (((
мне нравится с корнем сельдерея, еще помидоры туда, лук порей, корень петрушки, множество всякой зелени да побольше. еще можно немножко сыра творожного добавить.
Ведическая кулинария вам в помощь! http://www.jagannath.ru/recipes/,
http://tasha108.ru/?cat=3
Маша Щ.
Картофельный суп.
Картошку режем кубиками 1,5*1,5 кладем ее в холодную воду солим и ставим на огонь. Когда начинает кипеть, начинаем делать зажарку.. . Лук и морковку жарим до румяности, за тем добавляем ложку муки, помидоры, и пол ложки томатной пасты.... заливаем водой из картошки, кипятим 1 минуту и все это добавляем к картошечке.. . Отдельно в миске сбиваем три ложки сметаны+три ложки майонеза ( Золотой или Лу-ка) можно и обычный, но те так вкусно) снова заливаем кипятком из супа и добавляем все в суп. , доводим до кипения, пробуем картошку, добавляем лаврушку и выключаем.. . Перед подачей добавить зелень!! !
Приятного аппетита!! ! ( в сезон картошку можно заменить стручковой фасолью или молодой тыквой) Очень вкусно!!!
гречневый. состав :гречка. морковь, картофель. лук. зелень. когда разливаешь, нашинковать свежий огурец соломкой и добавить в тарелку. попробуй -вкусно
Суп с нежной ботвой редиса и моркови. (добавляю корнеплод моркови, немного вермишели или мелко порезанную картошку)
а грибной вам можно?
рецепт прост вода, грибы, морковь, лук, картошка, соль всё сварить и кушать
Anna Osbourn