Андрей Самодуров

Почему машина зимой заводится хуже или не заводится вообще?

Алекс

а вы постойте вместо неё на морозе на одном месте, узнаете

Aнюта

а вас ночь на морозе подержать с полоборота наверное заведетесь?

Дмитрий Опарин

Ну как почему. Масло растительное за окно поставьте и увидите, что оно очень густое, то же самое и в автомобиле.

Татьяна Козлова

Бензин должен испаряться!

Ва
Валентина

холодно ей, холодно )

Алексей Иванов

из-за холода теряет силу аккумулятор.. .
плохо крутит. .
и дает оч слабую искру что бы поджечь бензин.. .

а так же из-за холода и сама горючая смесь не нормальная...

Виктория

Школьный курс физики: при падении температуры движение молекул замедляется. Жидкости становятся гуще. в том числе и масло которым смазывается двиатель- стартуру значит труднее крутить двигатель на холодную. Трение больше.

Shem Самойлов

аккумулятор замерзает, масло густеет, прокручивая коленвал в загустевшем масле, стартер много энергии забирает у акб. свечи может залить, при неправильной заводке или в силу конструктивных особенностей каких нибудь, пробить искру сквозь залитые свечи у подсевшего аккумулятора не хватает.
В общем зима, показатель состояния машины. Исправная должна заводиться, при простой формуле новые свечи, масло синтетика, бодрый емкий акб. А если еще и неисправна, топливная система, зажигание, тогда вообще пизнес.

Равиль Туйгильдин

Холодно, потому и не заводится, К зиме, Дорогуша, нужно готовится, масло новое залить перед морозами, заменить охлаждающую жидкость (если давно не меняли) посмотреть зарядку аккамулятора, если все факторы, в порядке, сбоев быть не должно! ещё может быть сама проблемма в машине. новые машины часто капризничают, замерз компьютер. все.. . не заведешь, в жигуле все просто.. . там 2 провода. от аккамулятора. к двигателю. и причины 2 либо масло загустело, либо аккамулятор подсел. у соседа запорожец, он в -30 его с пол оборота заводит, пришел ч чайником кипятка, полил на карбюратор, пшикнул туда каким то освежителем быстро воспламеняющимся, и все машина с пол оборота завелась) прогрел и поехал, ))) готовтесь к земе. не только сами, шубку шапку покупайте, а и машинку ...и все будет работать)

Лиза Гончарова

Что б понятней было.. бензин он перестаёт испарятся... Хотя там важны и не пары.. но примерно так.... Воспламенение хуже.. Масло густеет. . Аккумулятор на морозе подсаживается. На севере так вообще машину на зиму не глушат... так мотор и работает всю зиму... заглушил, полчаса.. и до весны..

Артур

Причин много. Одна (главная на верное) -густеет масло в системе! Бедному аккумулятору трудно провернуть поршневую систему ДВС! ! Ну и система зажигания (впрыска) должна быть отрегулирована - "ДО ДЕЦЕЛА"!!

Валька Чупина

Испаряемость бензина в мороз никакая. А именно пары его горят.

Вячеслав Федоров

Потому что при минусовой температуре масло имеет свойство замерзать! И вот пока движок про крутиться сквозь эту замерзшую жидкость и даст свободный ход, тогда и заведется! Так что впринципе здесь простая делема!

Евгений

и если всё-таки удалось завестись... не газовать, а держать минимально-устойчивые обороты..

Оля Ли

Это очень странно Елена! ..Очень странно....

Геннадий Артёмов

Сдесь водщето много есть причин:
1) Плахой АКБ
2) Не правельно растроено зажигание
3) Плохое топливо
4) и ещё множество причин по электронике
Но а самам главным фактором евляется морозы которые в этом году очень уж суровые ))

Алексей Белый

Многое зависит от компрессии поршневых колец.