Ксения Сергеевна

Можно ли на лобовое стекло машины налить теплую воду для разморозки льда?

Евгенинок Заботин

И она тут же замерзнет, чем усугубит положение.

Паша Лапеев

Нельзя!! ! Если на стекле есть микротрещины, сразу же пойдут "стрелки" в разные стороны

Са
Санчеz

нет. где вы в такой мороз теплую воду возьмете?

Юлия Литвиненко

ТРЕСНЕТ лобовуха. Сначала надо прогреть двигатель, потом включить печку на самый малый, чуть потеплее-будет-на положение "2", потом на "3"-и так потихоньку отогреется. Сразу на максимум печку-тоже треснет.

Паша Колосов

Нет. Теплая - ничего не даст, а горячая - лопнет..

Ольга Логодо

а, если треснет от перепада температуры, а?

Анастасия Фёдорова

б... ь для этого есть специальные скребки

Наталья Гусева

Можно! Но толку мало! Больше проблем будет! Лучше купить спорей для разморозки стекла! И надежно и эффектно!

Ал
Александр

можно, но не нужно

Анютик Балакирева

Да не трескается оно я сам лично каждый день набираю полторашку воды горячей из под крана включаю дворники и лью

Георгий Асанбаев

скребком почисти-дешевле обойдется!

Екатерина

Нет! Возьми уксус и тряпочку и вытри а чтобы незамерзала купи влажные салфетки со спиртом и вечером вытри лобовое стекло поскольку спирт не замерзает утром на 1дело будет меньше)

Elzar

Не "эксперементируй" Лопнет к черту все лобовое стекло! Пойдет трещинами. Запуск двигателя и аккуратный обдув печкой стекла!

София Борисова

Стекло лопнет.

Анна

конечно можно но только не горячую

Марина Рудакова

Я, водитель профессионал, стаж 33 года. Все время своей практики размораживаю лобовое стекло горячей водой и ни разу стекло не лопнуло, ни треснуло и не рассыпалось, на любой марке автомобиля, даже при наличие трещин на стекле. Сначала я прогреваю автомобиль до тех пор, как пойдет теплый воздух из печки, затем обливаю. Если облить на холодную- вода тут же замерзнет. И сразу включаю щетки, двух взмахов вполне хватает, чтобы сбить уже жидкую водяную пленку. Для особо “упертых” – рекомендую посмотреть видео, как разморозить лобовое стекло кипятком.