Сергей Кабыко

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы)))))))) Заранее спасибо*

1)Те кинематографисты, кто определяли политику киностудии последние годы, были против реорганизации.
2)В новелле "Фаталист" Лермонтов приоткрывает внимательному читателю не иронический, а трагический подтекст заглавия своего романа.
3)Одним из альпинистов, побывавших почти на всех высочайших пиках Гималаев, был шерпа Тенцинг Норгей.
4)Благодаря кропотливым наблюдениям гидрологов, мы знаем теперь нетолько направление, но и силу основных течений Атлантического океана.

Евгений Апенин

1)Или "кто определяЛ", или "те, КОТОРЫЕ определяли.. .
2).,.,заглавия своего произведения. (это новелла, а не роман)
3) Одним из альпинистов, побывавШИМ почти.. .
4)...не только (раздельно)