Иван Браголя

Как извлеч форсунку у Opel Vivaro 1.9 закоксованою, што можна зделать? я отмачивал уже Ведешкою, и Орто Фосфорной Кислотй

Как извлеч форсунку у Opel Vivaro 1.9 закоксованою, што можна зделать? я отмачивал уже Ведешкою, и Орто Фосфорной Кислотй, нечего не помогло даже краном мотор поднимал тоже непомогло боялся урвать.

Наталья Петрухина

Высверлить ее, что ли.

Александр Федосов

разкоксовкой попробуй залить, вдруг повезет

Егор

Без хорошего ударчика промучаешся долго. Вариант 1 злодейский, открываешь капот откручиваешь крепление форсунки, помощьник надевает вратарские перчатки, ты садишься и пробуешь завести двигатель, помощьник если полетит форсунка её поймать. Вариант 2 делаешь выколотку. Это штанга ну диаметром0,8 на одном конце резьба подходит к топливной трубке а по штоку кусок обрезанной трубы потяжелее. И удачи.