Дмитрий Сорокин

Можете назвать все 17 пружин автомата Калашникова? Помогите пожалуйста. Нужны названия всех 17 пружин АКМ.

Татьяна ***

http:/ /alex---1967.narod.ru/waffe/AK_47_blueprints_free.html Удали пробелы

Ма
Мауфия

И пружина в магазине, подпирающая патроны, и пружина в прикладе, под пеналом, и на целике в барабанчике тоже пружина есть, и в самом целике тоже

Лилия Долматова

Там всего одна возвратная пружина, устанавливается в затворную раму, и если уж быть совсем точным ещё одна маленькая есть внутри затвора на которой стоит фиксатор для бороздки патрона.
И ещё есть спусковая пружина для возврата курка в исходное положение и пружина фиксатор магазина.

Игорь Игорь

В прикладе есть пружина, фиксирующая крышку для хранения пенала-про неё все забывают.