Masud Barati

У кого canon 650D помогите

Мой canon 650D снимает видео 1080 с частотой кадров 24fps, 25fps, а должен ещё и в 30fps, но настройках нет 30-ти, у кого 650, напишите, у вас так же? И как мне добиться 30, если это возможно? та же сама беда с 720, нету 60fps

Наталья Стадлер

Понимаешь в чём дело: ПО (программное обеспечение) и частота кадра в настройках устанавливается исходя из региона, где продаётся техника. Хитрость в том, что 650Д в Европе - это то же самое, что Ребел Т4 в Америкосии. Так вот: в Европе частота в сети (в розетке) 50 Гц и стандарт PAL, а в США - 60 Гц и NTSC. На эту тактовую частоту опирается гетеродин/строчник того же телика, и обрабатывает полуполя либо строки видео. В принципе, теле/видеотехника сейчас всеядная, но приходится лишний раз нагружать гетеродин и кварцевый генератор. Спрашивается, нахрена нам 60i (30р) fps в системе PAL? Вам это надо?
С другой стороны, радуйся, что в твоём фоте нет 60 к/сек. Это (будем надеятся) говорит о том, что аппарат не "левый" и (наверняка) не перепрошитый, и заточен именно под европейский рынок.

Игорь Титов

Артём, а ты не пробовал прочитать нужные разделы РП твоего аппарата?
Глянь на стр. 181 и разберись с частотой кадров - в каких областях и для какой системы цветности (формата вещания ТВ) .

Лариса Никитина

хаха я в шоке чувак 30 и 60 это американские стадарты но не наши) продай купи мыльницу

Катя

на 50ти снимай

Екатерина Максимова

ПРОСТО В МЕНЮ НАДО ВЫСТАВИТЬ SECAM - И ПОЯВИТСЯ 30 КАДРОВ ДЛЯ 1080Р !!!У МЕНЯ ТАК И ВСЕ РАБОТАЕТ !!!

Morven T

У меня тоже 650d. Просто поменяй PAL на NTFS в настройках и появятся твои 30 и 60 fps.