Илья Зубов

Почему перегревается видеокарта?

Видеокарта NVIDIA GeForce GT 230. Недавно чистил, но серавно перегревается.

После покупки, она после 18ч. беспрерывной работы нагревалась только на 60-70%

Светлана Долгова

потому, что не достаточно охлаждается

Олег Бекренев

Плохое охлаждение.
Если раньше не перегревалась, то разберите кулер с радиатором, прочистите от пыли, промажте термопастой места соединения радиатора с греющимися частями видюхи, и обратно соберите.
Если перегревалась сразу после покупки - то возможно вы ее перенапрягаете