Павел Карпов

Как вы понимаете это высказывание? (мне нужно чтобы написать заключение в сочинение)

Язык - это то, благодаря чему, с помощью чего мы выражаем себя и вещи.

Иван Ярыгин

Единственное, чем неограниченно человек может выразить себя и рассказать обо всём окружающем - это с л о в о. Всё остальное: глаза, жесты, музыка, живопись - всё донесут в ограниченном виде. Самое полное и самое яркое выражение человека - это речь.

Валерия Антонова

Не только язык.
Мы можем выразить себя каждой частичкой собственного Я.