Жора Быханов

Помогиите! Что делать? ! У котёнка очень сильно повреждена лапа, распорота: (

Только не говорите "к ветеринару идите" ! Денег нет: (

Алёна Кузнецова

никакого йода и зелёнки! сожжете. .
левомеколем намазать густо, стянуть и забинтовать

Гена Туманов

Обработай лапу зеленкой или йодом, забинтуй и все будет хорошо, если рана не глубокая. (Конечно, лучше всего к ветеринару!)

Анастасия Леванова

денег нет-СМЕШНО!!!! О ЧЕМ ДУМАЛИ КОГДА ЗАВОДИЛИ ПИТОМЦА? ЗАЙМИ 500 рублей для приема хирурга!
себе жратвы не купи, а кота вылечи, изверг!!! !

НИКАКОГО ЙОДА или зеленки: для обработки максимум перекисью можно ( иодом только края раны можно-иначе сожжете ткани! )
левомеколи чуть и К ВЕТУ, харош жлобствовать!
Зараза попадет, ( а это дело секунды! ) и пздц чем закончится.. . пото м точно хоронить придется.
Если это не царапина, а СИЛЬНО, как вы говорите, то только хирург поможет! САМО ОНО ЗАЖИВАТЬ БУДЕТ ДОЛГО, МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО (для кота! ) И С НЕИЗВЕСТНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ И ДЛЯ КОТА И ДЛЯ ВАС!
__________________________
та мне пох, на твои сообщения детка! ИЗВЕРГ И ЖИВОДЕР ТЫ, понятно!!!! Жопу отожрать смогла, а коту ухода ноль, раз он в таком состоянии!! ! Зайдаляйся! Ты тоже у меня в черном списке!! !
Бестолочь! ТАКИМ, как ТЫ ПРОТИВОПОКАЗАНО ПИТОМЦЕВ ДЕРЖАТЬ! ДЕНЕГ НЕТ, А КОТ СТРАДАЙ ПО ТВОЕЙ ДУРОСТИ!

ЧТО Б У ТЕБЯ В СИТУАЦИИ "ЛЕЖУ-НЕ МОГУ" ТОЖЕ РОДНЫЕ СИДЕЛИ И ГУГЛИЛИ "ЧЕМ ПОМОЧЬ" ДЛЯ СЕБЯ 100% ДЕНЕГ НАШЛА БЫ! БЕСТОЛОЧЬ БЕССЕРДЕЧНАЯ!!! !
-------------------------------------------

ЛУЧШЕ КОТУ ПОГИБНУТЬ, ЧЕМ ОСТАВАТЬСЯ В ТАКИХ БЕЗЖАЛОСТНЫХ, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ РУЧОНКАХ!

Татьяна Конева

ВЕТЕРИНАР, денег нет не оправдание, в домашних условиях рану правильно не зашить + нагноение и сильная инфекция. НЕ ПОЙДЁТЕ К ВЕТЕРИНАРУ ПОТЕРЯЕТЕ КОТЁНКА!!!! Ветеринар сможет правильно зашить лапу и назначить уколы антибиотиков, это около 3000 руб.

Елена Коленько

Значит возьмите иголку с ниткой и зашейте сами.

Вера

ранозаживляющая мазь (не спирт, йод, зеленка - это совсем последний вариант) и плотная повязка, чтоб не содрал. менять каждый день

Алексей

у нашей кошке точь в точь было обработайте водородой перекесью и легко обматайте бинтом !!!и через 15 минут снимите ...перькись лейте не жалейте прям в лапу котенку будет больно но зато быстро пройдет . 4-6 раз в сутки обрабытывайте перькисью а оббинтуйте только 1-ый раз.. . БИНТОВАТЬ ВСЕГДА НЕ НАДО КОТЕНОК САМ СЕБЕ ВСЕ ЗАЛИЖЕТ....

Соня Петрова

Если рана обширная и сильно загрязненная, для начала допускается промыть ее теплой водой, можно с мылом. А вообще для промывания используют слабо-розовый раствор перманганата калия (марганцовки) , раствор фурацилина (1 таблетка на стакан горячей воды) , 3%-ый раствор перекиси водорода,
Самые простые и популярные - спиртовые растворы йода и бриллиантовой зелени (зеленка) . Ими обрабатываю кожу (только кожу!!! ) вокруг раны. Из ветеринарных препаратов широко используется монклавит, и ранку не забинтовывайте, котенок хоть и маленький, но все равно будет пытаться зализывать ее.