Юлия Котельникова

знаете как удалить вирус?

у меня проблема-
залез вирус... все ярлыки и файлы exe.- заменил на ink.
антивирус был Avira но я его теперь не найду, не включу .
скачал Dr.Web-утилиту, не запущу! сразу же ink.
скачал тоже- Dr.Web® но как бы чтоб с загрузочного диска .
выяснилось что в биосе я тоже не могу поставить загрузку с диска и флешки. и кстати от инета тоже отрубило .
подскажите пожалуйста _может кто знает ??
СПАСИБО !

Шариков

Есть штука для удаления, вирусов, очень уджобная, писать в ЛС

Александр

Ну в Тотале все будет норм. Но я так думаю - тотала у тебя нет. Ты бы попробовал. 100% вариант - форматирование ВСХ логических и физических дисков! Форматирование системного диска с последующей переустановкой не поможет. Пакость раскидывается на все доступные ей диски, флешки и т. п. Поищи файла auturun.inf на хардах и флехах. Их быть не должно. Но удалять бессмысленно. Они появятся снова. Короче форматируй всё!
Если на компе есть что-то нужное и невостановимое, можно пойти геморным путем. И не факт, что удастся:
О том как это можно лечить:
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php - это тебе полезная утилитка, очень хорошо помогает восстанавливать систему.
1. Зайди в панель управления -> Учетные записи. Создай пароль для учетной записи Администратора, а свою учетную запись сделай ограниченной.
2. Перезагрузи комп в безопасный режим, если загружается и зайди под своей учеткой. Для установки программ, а также для использования AVZ запускай программы от имени Администратора т. е. праввая кнопка мыши по файлу-> Запуск от имени, выбираешь Администратора и вводишь пароль. Запускаем AVZ от имени администратора, сначала сканируем всю систему, затем преходим в файл->мастер поиска и устранения проблем. Сканируем, устраняем.
3. Запускаешь таким образом FAR (если он установлен, если нет рекомендую установить) и проверяешь корни всех дисков на наличие файлов autorun.inf и файлов с расширением VBS и JS удаляешь их смело, главное с другими файлами не перепутай. Еще раз перезагрузи комп в безопасный режим и убедись, что эти файлы заново не пресоздались. Проверять конечно far'ом проводником WINDOWS пока не в коем случае не пользуйся. Если не пересосоздались, то идем дальше.
4. Судя по всему твои папки стали скрытыми, а на обозрение выставил ярлыки с их именами, которые запускают скрипт и паралеллельно открывают твою папку. Поэтому опять же FAR'om удаляем все файлы с именами твоих папок и расширение .lnk. Поэтому Делаем папки снова видимыми для нас. Заходишь в мой компьютер->сервис->свойства обозревателя->Вторая вкладка снимаешь галку с "скрывать защищенные системные файлы" и ставишь точку в "Показывать скрытые папки и файлы"

Есть много нюансов, но я бы начал примерно так. Удачи!