Виктория Мусакаева

А почему советская власть была против библии?

Вот я узнал что советском союзе правительство изо всех сил боролась с библией. В советском союзе за распространение библии сажали в тюрьму.

Сергей Пынзару

Не было такой статьи.
А вот секты были отделены от государства.

Ка
Катюшка

1) В какие годы?
2) По какой статье?

Тетя Софа

Потому что дураки. Я бы библию распространял и заставлял читать. Число атеистов возросло бы очень сильно.
Но это еще что. Изучение библии запрещали даже попы. Есть постановления православных соборов, запрещающие чтение библии без присутствия специально натасканного попа. Самостоятельно читать было нельзя. 18 век.

Яха Бекмурзиева

Не помню такого. Советская власть боролась не с Библией как таковой, а с любыи инакомыслием, поскольку претендовала занять место Всевышнего. Высоко забралась - низко падать пришлось.

Екатерина

Бесы-бесы все.... Вы знаете, что революционеры все в аду?
Из-за них очень много крови пролилось.

Pavel .

Вектор Сов. . власти ---атеизм ---атеизм всегда боится истины ---а потому и борется с ней . Сов . власти уже нет ...а её пропаганда вбитая в мозг совкам ---сидит в них до сих пор ...и они её передают своим детям . Что ни говор и, а пропаганда СССР была сильно поставлена и действует до сих пор у многих ---это не отнимешь.

Ирина Липейкене

Правда глаза колет.

Дмитрий Суслин

Потому что Бог не показывался, он не был материальным!

Мирзаджанова Джамиля

потому что советская власть хотела полностью подчинить людей себе, чтобы народ выполнял все то, что хотели власти.. . религия давала свои законы, которые противоречили законам власти.. . люди верующие шли по принципам веры, а значит против власти. правители считали, что религия затуманивает ум человеку, который не подчиняется уже мирским законам. власти хотели, чтобы все было по их, ни шагу в сторону...

Сергей Сергеевич

советская власть была не против Библии, а против Бога, а значит и против Писаний о Боге

Оксана Соломатина

Потому что библия воспитывает немыслящих рабов. А идеал коммунизма - активный человек-созидатель.