Марина Рогачёва

Не заводится Таз 21093 инжектор

после того как машина постоит ночь на улице без заводки двигателя, не возможно завести. Стартер вроде начинает крутить, но через пару секунд прокрутки заметно сбавляет скорость вращения и через несколько секунд останавливается. Аккумулятор в прошлом году брал новый, тюменский 6СТ62. Свечи в прошлом году заменил на NGK, проехал тысяч 10-15т. км. расходники менял при замене масла, ощибок ни каких нет, форсунки чистил в прошлом году, проехал после чистки 10-15т. км.
Подскажите может ли так погибать стартер?
поможет ли замена стартера на планетарный (редукторный) ?
Какие могут быть проблемы помимо описанных?

имелось ввиду ночь при темпере -30 и ниже, до -25 заводится без проблем.

сцепу выжимаю, масло в двигле Шелл 10*40, в коробке не наю, но раз выжимается сцепа то я думаю что это не сильно ебучий фактор.

Ирина Заровная

Какое масло в коробке и движке???? Выжимай сцепление при заводке.

Ольга Петелина

я бы грешил на тюменский аккумулятор...

Александр

проверь АКБ на нагрузку, у стартера-передняя втулка проблемная (в кожухе маховика)