Владимир Краюшкин

Меня тащат к психологу, помогите, я не хочу чтобы диагностировали что то

Сергей Садовский

какая разница?
сходи пообщайся в чём проблема?

Anna Emelianova

Ой.. по моему это интересно**
Всегда мечтала посмотреть на психолога, какой он человек.. как себя ведёт.. и что вообще из себя представляет)
Кажется это весело**Сходи) Можно полностью не раскрываться..

Лёха Гучев

Психолог - не врач. Более того, с патологией психолог не работает. Что Вы боитесь что у Вас диагносцируют? Инровертированность или наоборот, стремление к определённым целям? Хи, Вам сюда больше диагностов набежит) ) Есть этический кодекс психолога, согласно которому: сохраняется тайна клиента, отношение безоценочное и доброжелательное. . ну и много чего ещё, но это мало-кому интересно.
Кстати, для продуктивной работы с психологом-консультантом необходимо доверие и самостоятельно принятое решение об обращении. В противном случае - это фикция, консультация пройдёт практически бесполезно. С другой стороны, может, Вам специалист понравится и захочется просто о чём-то поговорить с ним.

Александр Канин

Психологи не имеют права ставить диагнозы.
Основные понятия в оказании психотерапевтической помощи:
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) .
Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) .
Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) .
Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и
определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не
заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.

Елена Тупикина

не к зубному же

Кс
Ксюша

Не к психиатру же

Eugenia Sokolova

Каждый слышит только то, что понимает.