Ра
Раушана

Религиозная версия происхождения человека плюсы и минусы

Hello Omny

слишком мало источников, нет доказательств.. .
есть другие версии (не обезьяны).. более разумные.. .
но, надо сказать что Библия это алегория,.. и потому лишь отражает истину, но не претендует на досканальную точность..

kuzyak_v

Ну, например попробуй разобраться в плюсах и минусах вот такой версии происхождения и чем она существенно отличается от религиозной? В одном случае эту сказку рассказывают детям, в другом тем, кто до старости не вырос из подгузников.

Нюся Крючкова

Плюсы - мы не просто животные, а венец творения. Жизнь после смерти существует.
Минус - противоречие здравому смыслу и науке.

Светлана

Теория Дарвина о том, что человек произошел от обезьяны несостоятельна, об этом говорил сам Дарвин.
А видели ли вы огромные скелеты людей, которые находят ученые по всей планете. "Возраст" этих скелетов-гигантов гораздо больше чем возраст австралопитеков. На многих кувшинах их затонувших городов изображены динозавры, на которых сидят люди.
Не щнаю, есть ли этому объяснение в христианстве, но в Исламе все четко и ясно - "первые люди были высотой в шестьдесят локтей, они постепенно уменьшались до нашего размера".

Светлана Агапова

Плюс один: во всех наших конструктивных дефектах раз и навсегда назначен виновный. А минусы? Ну здесь полная свобода творчества.