Ксения

Почему когда речь заходит о существовании и несуществовании бога, очень редко обсуждается конкретный бог?

И когда удается склонить опонента на свою сторону, веруны достают своего бога с конкретным именем и пытаются втюхать именно его.

Иван Блоха

Потому, что дальше начинается виртуозное жонглирование и подминание необходимого бога под ту самую "истину", которой не существует.. . Тот бог, которого удается больше раскрутить, как бренд, приносит больше прибыли жреческой верхушке.

Людмила Бароненкова

Потому, что для атеистов бог вообще не существует. И все их рассуждения о нем не имеют никакого смысла и противоречат сами себе.

Дина Бариева

Пример.
Я говорю, что у меня нет велосипеда.
И мы начинаем обсуждать, какого именно велосипеда у меня нет: горного, шоссейного, триального или трехколесного?

Алена Колодина

БОГ один, но представляют его в разных образах

Жанна Блохина

Он один, только рисуют по разному, ЕСЛИ РАЗОБРАТЬСЯ.

Дмитрий Орлов

потому, что "ихний" бох всегда живее всех других :)))

Святослав Миловзоров

БОГ - суть Абсолютная Идея, Абсолютная Энергия, Абсолютная Истина, вовсе не конкретен ОН не имеет, даже, Формы. БОГ - Абсолютное Содержание.

Татьяна Глазкова

Дык а кто лучше проаргументирован кроме Христа?)

Дмитрий Котов

....втюхивать и склонять на свою сторону - в этом нет никакого смысла. Смысл бесед о Боге - вдохновить человека улучшить свою жизнь с помощью писаний. Чтобы человек попытался увидеть разницу между плохим и хорошим, разумным поведением и глупым на своем личном опыте и сам сделал выбор в сторону добродетели. Плохие примеры, которые подают фанатики, не повод думать, что нет хороших примеров. Кто ищет истину - тот ее находит.

Писаний много, но даны они Одним и Тем же Всевышним. Бог Один. Просто имен у Него много. Поэтому как возможно обсуждать "многих"? Кого многих?).... также никто не задает вопросов о самом Боге, потому что Сам Бог у большинства людей не считается личностью, чтобы о Нем Самом спрашивать....

Юлия Лысенко

конкретный Бог имеет конкретное имя, конкретные качества, в Библии обо всём говорится

Olga Ramskaya

У бога много имен. Просто не все это понимают и пытаются доказать что-то свое. Я нормально отношусь ко всем конфессиям и всегда пытаюсь понять, по какой причине человек выбрал именно свой путь. Это интересно. При этом, я не боюсь, что я изменю свой путь. Я смотрю на вопрос веры гораздо шире. И у меня никогда нет мысли что-то втюхать. Вдохновить расширить знание о Боге - да. А втюхивать не имеет смысла. У каждого свой путь так или иначе. Даже у атеистов)))