Алексей Щербаков

Какие качества может привить детям барби? Любовь к гламуру, тяга к стройной фигуре или что-то ещё?

Ирина Степанова

Тягу к анорексии и комплексы, что ей такой никогда не быть.

Оксана Суворова

Барби - это кукла, кусок пластмассы, и ничего "привить" она не может. Те или иные качества прививают детям родители, и только они.

София Скляр

к выгибающимся в разные стороны ногам)))

Людмила Бородина

Да обычная кукла. Я и 20 лет назад в нее играла, никаких качеств не искала, для меня это была просто красивая, нарядная кукла.. .
почему игрушки обязательно чему-то учить и прививать должны, просто удовольствие поиграть нельзя получать?
а что интересно прививают мальчикам машинки?

To
Toru

согласна с ответом Мысь

Екатерина Степанова

Кукла как кукла... с тараканами в голове не взаимосвязана никак...

Геннадий Артёмов

когда она родит детей она уже перестанет быть барби)

M)
Marichka )))

Чувство стиля, их неплохо одевают последнее время,

Юлечка Мусатова

Сколько наблюдал за игрой в эти куклы.. ! Там Барби с Кеном реально зажигают.) ) На столько реально, что даже дети получаются.

Ти Ма

Барби, это пройденный этап, теперь все больше Монстры..
Она - дочь Мумии, он - сын медузы Горгоны.
Вот вам и любовь, и гламур и прочее.

Лия

в моём детстве было мало типов кукл:
1.Отечественные Маши, Глаши и т. д. -чего они могли привить даже представить не могу
2.Немецкие пупсы в натуральную величину сильно смахивающие на младенца-были у большинства моих подруг, материнский инстинкт (который можно бы предположить) они мало кому привили, там уж что родилось-то и выросло. Кто то нарожал таких пупсов, а кто то до сих пор живет в свое удовольствие и не парится.
3.Тададам, наконец то появились барби, красивые тётьки с длинными ногами, в красивых платьях, с домами, машинами и даже с мужиком (!)Тут видимо зависит от родителей как дитё её будет воспринимать. У родителей думающих о деньгах и богатсве, дитёныш естественно будет тупо копить все энти кукольные пречендалы и хвалится перед подружками. Я хз, у меня была одна барби, в одном платье+две пары туфель. Этого естественно показалось мало, ну я же девочка, и я начала учится шить. В итоге работаю дизайнером одежды, психика вроде не пострадала.

Если говорить о желании походить на куклу, у меня его не было никогда. А глядя на своих детей могу сказать: один любит машинки, вторая медведей. На кого им быть похожими в этом случае?))

Дмитрий Данилов

Это с какой стороны посмотреть. С чем бы не сталкивался ребёнок, а ведь в нашем мире мало чего полностью святого и правильного, то для разумного восприятия нужен контроль родителей и педагогов, здоровая психика, а идеально усреднённые и политкоректные куклы во 1-х практически не продаются, а во 2-х не интересны основной массе девочек, которые в силу возраста имеют гротескные и гипертрофированные понятия о красоте, любят всё модное, яркое и блестящее. Барби как-раз и есть такой гротескный тип современной красотки с модельной фигурой, но ведь и куклы большинства других марок такие же тощие и непропорциональные, не менее понтовиты и вульгарны, те же Братц к примеру. Если вы хотите привить дочерям хороший тон в воспитании, правильные ценности, то найдите время поиграть с ними, пусть Барби или другая красивая кукла, будет к примеру не обязательно моделью, прнцессой или звездой, а к примеру студенткой, педагогом, врачом или учёной (хоть "Мадам Кюри":))
В Эмиратах кстати создали "политкоректную" куклу арабку в парандже и хиджабе, укутанную от щиколоток до пят, но ведь своей стройностью и красотой она же тоже может вызвать излишние комплексы и стремление к красоте и эманспации у арабских девочек, не так ли? ! Кстати многие девочки обожают мультики про Барби, да и потом несмотря на утрированную стройность и красоту персонажа, Барби представляется как добрая и вежливая девушка, которая в принципе целомудренна, любит только своего жениха Кена, трудолюбива и честолюбива, верит в свои силы, уважает подруг и родственниц, а благодаря её доброте и благородству даже завистницы и соперницы меняют о ней мнение, становясь подругами.
Да и честно говоря создаётся впечатление, что Маттель неспроста имеет логотип "Ананербе", но увы это одна из компаний золотого миллиарда со своими сюрпризами, а для того чтобы полностью отказаться от их продукции нужно как Герман Стерлигов уехать в глухомань и отказаться от всех недоблаг цивилзации, в т. ч. и от интернета.