Марина Абакумова

Что делать, если мальчик 9-ти лет, изо всех сил сопротивляется обучению в школе?

Несмотря на занятия дома, старательно собирает двойки.

Степан

Лучший способ> отключить интернет на неделю тогда как миленький все уроки выучит

Сара Рахматуллаева

Попытаться разобраться в причине такого поведения, возможно корень проблемы в школе. Конфлинкты, эмоциональные сбои. В таком возрасте ребенок подвергается влиянию. Возможно учителя не так как-то относяться. Причин множества. Нужно поговорить с ребенком, только не кричать, а спокойно, не навязчиво. Может быть поможет

Екатерина Арлет

Отшлепайте его, чтоб знал. Ведь в будущем будет "плакать" из-за его "образования".

Максим

отвести к психологу

Дмитрий Жарков

может мотивировать. . за положительные оценки какое нибудь хорошее поощрение)

Серёга Терехов

замотивиравать его - хорошая оценка - взамен крутая игрушка! И еще больше заниматься дома!

Надежда Андреева

еще ведь начальная школа?
надо менять или учителя, или класс, или школу.
что-то одно из этого перечня подпортило интерес или уже списало, как неликвид.
пока ребенку не будет комфортно, интересно, и старания будут оценены по заслугам ,
усилия ваши обречены на провал.

Михаил Цыцерев

Может быть у него проблемы в классе. Такое возможно.

Анфиса Затонская

Причин может быть много. Возможно в школе что-то не так, может отвечать сложно ему, теряется, может учитель невзлюбил, может быть дома не так учит уроки.. . разберитесь спокойно и не наказывайте его. Может просто надо заинтересовать ребёнка.

Анюта Бекасова

Скорее всего ему плохо в школе, точнее даже в классе, и он просто замыкается на уроках. Нужно поговорить с учителем и попробовать найти причину. Ведь вы говорите, дома он уроки учит. Еще может быть что ему просто не хватает внимательности (такое бывает, если ребенок живет в своих фантазиях). Поговорите с ним об этом, только нужно очень спокойно и выдержанно. Иногда я сама читаю своему сыну параграфы из учебника подбирая нужные примеры из жизни и быта и на манер как рассказывают сказки, помогает поверьте, интерес к предмету проявляется точно. Это не панацея конечно, просто совет. Запаситесь терпением и удачи!

Евгений Чукуров

Сходить вместе с ним в школу, пообщаться с учителем, пед коллективом, учащимися, родителями. Ищите причину. Поговорите с ребенком, но ни в коем разе не давите на него.

Сергей Щербаков

а вот всыпте ему ремня, для таких это первейшее средство!)) ) явно недостаток витамина Р в организме))))

Алексей Носков

согласна с Ольгой Харитоновой.
нужен совет школьного психолога.
а всем "ременщикам" - сами себя отшлепайте!! ! дети - люди!! ! они тоже живут, детство - не болезнь, а часть жизни Человека!! !
у меня двое детей. со всей ответсвенностью утверждаю, что современная школа не для детей. для государства, правительства, министерства, отчетности, чего угодно. но НЕ для детей.
защищайте малыша от негативного влияния школы на его самооценку, психику, любовь к жизни, наконец! ему больше негде искать защиты и любви!
Бог в помощь Вам и, особенно, Вашему ребенку.

Жанико

ВСЁ очень просто, Вы жалуетесь на гопника соседа, который мешает, возможно и мальчику мешает делать уроки . Раздражение передаётся ребёнку и он не может сосредоточиться, кроме желания учить уроки, ещё надо и внимание во время занятий, а он отвлекается .