Денис

Испорчены ли яйца, если они лежать в холодильнике уже месяца 3?

Светлана Лимперова

Был свидетелем - выбрасывали на мусорку из магазина 40 с лишним коробок с яйцами. Пролежали в горячем складе около 3-х месяцев, во время жары 10-го года. Так что думаете? - их поразобрали окрестные бабушки! Купить в магазине не судьба была, как ждали, пока начнут тухнуть и пойдут на выброс! Так потом еще и говорили, что нормальные яйца, мол, выкинули, ну одно на десяток было с душком.. . А я видел их - там мечта рыболова вовсю копошилась в каждой коробке! Так что в холодильнике, если он работает, с ними долго ничего не будет, наверняка.

Андрей Новичков

Не всегда, разбей и понюхай.

Иришка

конечно! они их уже есть нельзя

Юляшка Листопадова

Молоко ведь портится даже в холодильнике.

Иван Гришанов

Разбей одно и понюхай. и жалко - там всего два?

Алла Долинская

Тут разумно ответить, что испортились. . Вообще, насколько знаю, месяц можно хранить, не больше

Ольга Захарова

А холодильник работает?

Ирина

Не факт. Сейчас продукты настолько "нафаршированы" химией, что не портятся. Высохнуть могли.

Арам Манукян

Наверняка! Даже если не пахнут- лучше не рисковать! Здоровье у Вас одно и жизнь одна! В любом случае это очень большой срок для их сохранности!

Татьяна Марченко

есть такой способ: берёшь стакан с тёплой водой, растворяешь в нём столовую ложку соли и опускаешь в стакан яйцо, если оно всплыло, то пропавшее, если лежит на дне, то нет. И потом разбить конечно, не должно быть запаха никакого неприятного и цвет не изменён должен быть. ПО ГОСТу, срок хранения куриных яиц составляет примерно 25 суток, со дня их сортировки, при нормальных температурных условиях – от 0 до +25 градусов.

Лёньчик Пирожков

Выкинь и не жалей! Яица даже в холодильнике усыхают. Хранить можно только месяц.

Марго

за 3 месяца -скорее да. разбей и посмотри