Виталий Семенов

дубль2 - мать P8Z77-V. хочу вставить видюшку конкретно в средний слот.

измениться ли скорость на 8х если в описании именно этого не указано) ) ссыль на мать - http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8Z77V/#specifications

желательны знания свежего железа ))

Важное дополнение -думаю что видюшка gigsbyte 6950 с тремя вентелями дает помехи на звук. поэтому и хочу так поступить.

Лейсан

А ты поставь и проверь. В GPU-Z посмотри, например.
Я бы поставил на то, что изменится )

Оля Суслова

Ставь, все ок будет. Это самый нижний медленный.
А про помехи звука - поздравляю, обычный для асуса дефект железа, и видеокарта на это никак не влияет