Александр Балаев

В СССРе на все были очеридя (еда мебель техника машины) что производило народное хозяйство и для кого?

Мария Анисимова

всё никак не наешься?

Garik

Социализм ориентируется на потребности членов общества, а
капитализм — на прибыль членов общества. Неужели не понятно,
что изобилие товаров на витрине, половина из которых не нужна,
а вторая слишком дорога, вовсе не говорит об эффективности экономики.

Сидор Квакин

Если были "очеридЯ" - были и ДЕНЬГИ, на то за чем стояли. А сейчас возьмите кредит.. . и отдайте в пару раз больше, всего навалом.. . и все (телевизоры. мебель, техника, машины) служит в разы меньше...

Александр Хаманов

возможно... зато люди были меньше похожи на скот, мысли которого тока о том, как бы набить себе брюхо что б аж до блевоты... и намного грамотнее любого современного кондитера.

Вика

Промышленность была заточена на оборону - США грозило всё время и Капиталистическая Европа - поэтому не хватало мощностей на производство достаточного количества ТНП...

Елена

Народное хозяйство производило относительно грамотных людей, которые умели правильно говорить и писать без ошибок на русском языке. И несмотря на большие очереди, в них никто никого не убивал, а сейчас могут убить только за то, что ты одет не так, как хочется какой-то сволочи, или ответил не тем тоном, как этой сволочи хочется. Вне очереди убивают...

Жан Любимов

Тогда ОТК знаешь как работало. Тогда всякое говоно в продажу не поступало и если что делали, то делали качественно и надолго.

Василий

Если сейчас выложить на прилавки советские молочные продукты, сыры-колбасы, хлебо-булочно-кондитерские изделия, советские ткани и инструменты, подшипники, станки, турбины, самолеты, суда - корабли, заводы - фабрики, ГЭС и АЭС, новенькие поселки-города, квартиры молодым и старым, и всё это - с песнями да плясками, улыбками и радостью - тут, да и в мире тоже такая очередь будет за всем этим (в том временном масштабном измерении) , что тебе, кондитер, даже во сне присниться не может.. . Кто-то сейчас безнадежно ищет счастья, и не находит его, - мне его искать не надо: я родился и жил в нем, до самого 1985 года, - когда поганым облаком на страну опустился засланный дерьмократами горбач...

Андрей Гроздов

Что такое ОЧЕРИДЯ?

Лена Шмакова

Зато с оружием проблем не было. За ним в очереди не стояли.

Денис Полоротов

обувная промышленность производила галоши, легкая промышленность перевыполняла план по панамкам и фуфайкам, пищевая добилась неимоверных высот в производстве колбасы из отходов печатной продукции, тяжелая промышленность выпускала ведра и тазики. . и только образование и военная техника была на истинной высоте! ! НО! нынешние кремлины все расставляют по своим местам - губят то, что было хорошего...

Андрей

Включите логику. Если были очереди, значит что-то было.

Но вообще-то большая часть средств бюджета шла на производство военного назначения.

Алексей Гурей

Восстанавливало страну из разрухи... Без помощи "толстосумов",разжиревщих на войне.