Ni
Nikto

что такое "кавун" и хотели бы вы видеть его на новогоднем столе

Ирина Рочева

У нас часто бывают-соленые.

Юлия Смирнова

Только не мочёный.

Надежда Макутина

А хрен его разберет! ! :((

В украинском языке очень много тюркских слов. Но такое ощущение что они ими пользуются от балды.

"Кавун" они называют арбуз. Но по-татарски "кавун" это дыня!! ! Арбузы я люблю, дыни не переношу. И как ответить на Ваш вопрос??

Влад

Это арбуз по украински.))

Кристина

арбуз. дело вкуса

Людмила Тронина

Хороший кавун (арбуз) можно найти только в Средней Азии.

Кристина Закоян

Кавун по украински -- арбуз...

Марго Акопян

Кавун это по украински арбуз.

Юля Яковлева

Почему бы нет, с удовольствием, это арбуз!

Марина Абакумова

Это фамилия. Помните"Белое солнце пустыни" "Красноармейцу Сухову. За храбрость. Комбриг МЭ. НЭ. Кавун"

Виктория С

Ну насколько я знаю в большинстве славянских языков "кавун" это - арбуз, и в новый год арбуз созревший в августе видеть не хотелось, разве маринованный или варенье.

Наталья Александрова

У украинцев - это арбуз, а вот у узбеков - дыня.. . И то, и другое - хорошо бы в Новый год!..

Пырсов Вячеслав

арбуз- мужик, кавуниха-женщина.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Если это арбуз, то хотим. И будет. Второй год оставляем и "доживает"до НГ. Дыня (башк. татарск.) -тоже не плохо.))