Ирина Кузелева

были ли возможности не допуска фашистов в германии? были ли возможности не допуска фашистов в германии?

Елена Бонопарт

Фашисты в италии. В германии национал-социалисты, их поддерживало большинство населения.

Александр

Да, была, если бы коммуняки не объединились с фашистами против социал-демократов. Об этом написано было даже в совковых учебниках истории. В приходе к власти Гитлера, а как следствие, и II Мировой войне повинен только Сталин. В 32-м в Германии коммунисты вступили в союз с фашистами. Тогдашняя компартия Германии действовала в русле политики Сталина. Зачем Сталин хотел победы Гитлера? Чтобы сыграть на противоречиях врагов. Плохой Гитлер заварит мировую войну, ослабит Германию и другие буржуазные гос-ва, и тут, в качестве освободителя в Европу придет Кр. Армия. Ни Второй мировой, ни фашистского режима могло не быть, если бы Сталин дал указания компартии Германии на союз с социал-демократами против фашистов.

Марина Шуршалина

Вопрос был в другом - окончательное исчезновение Германии или возрождение под руководством национал-социалистов.

Денис Калугин

Не позорься.. .
В Германии фашистов не было...

Антон Кудрявцев

Почитайте первый том воспоминаний У. Черчилля "Вторая мировая война"! Он там честно показывает, как западные демократии сдавали позиции раз за разом, под предлогом "А демократично ли будет вмещаться"! Был момент, когда Гитлера можно было остановить 2-3 батальонами полицейских сил. Но.. . Потом 2-3 дивизиями. Но.. . Потом 20-30. Но.. . А потом Франция перестала существовать, а Англия потеряла всю свою армию, и в какой-то момент имела на острове 1 боеспособную дивизию и ополчение с охотничьими ружьями и вилами.
Охотнику за коммунистами посоветую читать не только Коротича, Познера и Новодворскую!