Igor Zinevich

Достаточно ли для развития задних дельт тяги к подборотку

Татьяна Иванова

Достаточно. Только это не задние это средние.

Алексей Солопов

Либо средние либо передние, смотря как схватиться. Но не задние это точно. Соответственно ответ на вопрос: не достаточно.

Сергей Левшонков

А может он в наклоне к подбородку тянуть будет.))) А так, да. Тяга к подбородку стоя на задние дельты не идет.

Тават Одинцова

Достаточно!!

Ольга Зайцева

вообще для любого развития одного упражнения не достаточно.
а при учете сложности роста мышц особенно задних дельт, кроме исполнения базовых упражнений как жим с груди приседания и становая, существуют упражнения нагружающие задние дельты на прямую- это разведения гантелей в наклоне сидя, жим штанги из-за головы, обратные разведения в тренажере для грудных, разведения в наклоне на блоках, тяга штанги в наклоне широким хватом.
а тяги к подборотку прорабатывают в основном среднюю часть дельты- вот и ответ- наверняка не достаточно