Олеся Тимофеева

какое наказание понесли организаторы сброса бомбы на херосиму и нагасаки?

Владимир Мудрик

Осмелюсь напомнить, что шла Вторая Мировая война. После указанных вами событий, Япония подписала акт о капитуляции. Это ничего, что напоминаю?:))) Миль пардон, мадам. есле што:)))

Иван Веряскин

Так они не наказания, а благодарность от японского народа получили-япония до сих пор лижет жопу америкосам

Алёна

А какое наказание понесли те, кто сжег рейхстаг?

Наталья Лазарева

один из исполнителей, летчик самолета "Энола Гей", сошел с ума, а организаторы давно разговаривают со слепым богом о гуманизме.

Руслан Зайцев

Физического — никакого. Морального — никакого.

Был конец войны. Американцы добивали побеждённых и сдавшихся. Это была просто ничем не обоснованная расправа. Единственная цель которую преследовали американцы — показать своё превосходство перед СССР. Однако это действо ни на грамм не подвигло приближение победы во Второй мировой войне. Война и так уже закончилась.

Таким шагом американцы стали претендовать на новый передел мира. Они себя сделали супергероями-союзниками в деле победы над фашизмом. Так они поставили жирную точку в конце Второй мировой войны. Именно этот шаг позволил им затем создать и расширять НАТО на восток и зажимать в тиски СССР.

Плачевные последствия такого шокирующего беспредела дали о себе знать в ковровой бомбардировке Югославии, недавнем конфликте Грузии и России.

Именно этот шаг дал основание Америке создавать себе мнимых врагов и начинать их насаживать на Ось зла. И Ось зла появилась ещё тогда, когда сами Американцы выращивали будущих террористов в Афганистане. Только потом этот терроризм им же боком и вышел. Просто официально они это понятие об Оси зла озвучили совсем недавно. А так на Оси зла всегда был СССР. И именно такое действо со сбрасыванием первой в мире атомной бомбы позволило США позиционировать себя как главного соперника СССР.

С этого исторического момента было ясно о тогдашней слабости СССР. С этого момента начинается гонка вооружений, а затем холодная война. Так американцы научились сами и научили мир испытывать своё новейшее оружие на других враждебных территориях и на живом противнике, а не на макетах у себя на военных полигонах.

Алла

Из подборки коментов о японцах:

«Вообще-то, японцы не совсем люди.. .
Японцев всё-таки надо было наказать. Они ещё до сих пор не наказаны до конца.
То, что японцы творили в 1940-1945 гг. в оккупированном Северном Китае, Манчжурии, Южной Монголии, на островах в Тихом океане – не поддаётся описанию. Немецкие фашистики по сравнению с ними – ангелочки. Освенцим по сравнению с японским концлагерем – пионерлагерь «Артек» .
Японцы вообще – не люди. У них психотип какой-то другой. (Примеров и видеозаписей приводить не хочу, это вызывает рвотный рефлекс. )
Ценность человеческой жизни японцы вообще не способны осознавать» .

Вл
Владимир

организаторы стали лучшими друзьями потерпевших

Ариф Алимшоев

Премию Конгресса!

Света Дедкова

Пишут мемуары

Гульноза Ххххххх

Ну в прессе того времени (где то конец 80,плохо помню, был мальком) сказали что покончили жизнь самоубийством, узнав что они сделали, тк вылетев на задание они не были в курсе мощи разрушительной силы снарядов.. .
Но это об исполнителях, а организаторы неприкасаемы, они всегда делают что желают

Ма
Мария

Персональная пенсия.

Ок
Оксана

Американские лётчики перед тем как бомбардировать
Хиросиму и Нагасаки совершили над данным регионом
деятки тренировочных вылетов и столько-же тренировочных
манёвров уклонения.
После сброса бомб они плучили какие-т там поощрения
американского правительства.
Один из лётчиков в семидесятые годы прошлого века
написал по этому поводу книгу "Я становлюсь смертью".
О каком-либо наказании этих лётчиков в америке никто
никогда не зарекался даже.

Виктория Назарова

Им всем присвоено звание Герой Капиталистического труда с вручением Ордена Колумба и золотой медали "Бык и медведь".
Это для Японии трагедия. Если бы не две бомбы - война шла бы полгода как минимум, поубивали народу раза в три больше (с советской стороны, с американской, и японцев столько же порешили, только простым оружием) .
Американцам хорошо - бабах - и войне конец.
Мы тоже обязательства по ленд-лизу за месяц выполнили.

Mariya Lubimaya

Медали им дали за это - читайте книги про них