Александр Иванов

здраствуйте, вопрос по поводу качалки для знающих!

не знаю какую программу тренировок выбрать, есть 2 варианта: качать каждую тренировку одни те же группы мышц то-есть все за тренировку успевать прокачивать или на каждой тренировку прокачивать что то одно или несколько но не все? (качаюсь 3 раза в неделю) может кто знает программу на массу хорошую с диетой, заранее спасибо

Иван

если только начал, то делай каждый день только базу (жим лежа, присед, становая) на протяжении полугода. а после уже переходи на прокачку одной-двух групп мышц за тренировку (к примеру: грудь + тирцепс, бицепс + спина, ноги + плечи).

Ва
Валерия

тренер по физ-ре обычно нам разное давал....

Илья

Если новичок, то все тело за треньку. Потом с опытом будешь сплиты делать.

Галина

В понедельник делай';
подъем штанги на бицепс
сгибание рук с гантелями хватом «молоток»
концентрированное сгибание рук
подтягивание на узком хвате
приседания со штангой

В среду;

жим лежа (узким широким хватом)
отжимания на брусьях
армейский жим
французский жим
подтягивание на широком хвате

В пятницу
становая тяга
жим ногами
приседания со штангой
подъем штанги на бицепс
сгибание рук с гантелями хватом «молоток»
концентрированное сгибание рук
подтягивание на узком хвате

Пресс можеш качать во вторник, четверг, и воскресенье