Ел
Елена

Вопрос по поводу качалки

Рост=173
Вес=85

Так вот, набрал жировую массу, стоит ли качаться каждый день? или лучше через день?

Или как лучше делать?

P.S во время качалки хотелось бы сбросить 10кг жира и набрать 10-20кг мышечной массы.

Ирина Сабирова

Нет. не стоит

Евгения Федотова

10-20 мышечной. Ого, ты захотел. Худей до нормального веса, до 70-75 кг. Жир тебе мешать будет. На диету там сядь, я не знаю, я не худел ни разу. А вот качаться каждый день нельзя, мышцы не восстанавливаются. Каждая группа мышц восстанавливается 48-72 часа, в зависимости от тяжести тренировки. Лучше найми тренера хорошего, да и сам почитай в интернете, здесь тебе всё не объяснят. вот сайт http://www.fit4life.ru/ почитай там, если хочешь, там всё есть. А так вообще, тебе тренер нужен. То, что ты занялся собой, это уже хорошо

Олеся Пак

а качалка тут при чем если хочеш похудеть!? похудей сначала а потом качайся но через день

Радик Нагимов

Можно и не худеть) Бодибилдинг это такой вид тренировки и построения тела, который способен взаимозаменять, но это надо по стараться в " обширном смысле)

Ал
Алла

Иди на сплит. И формируй рельеф. Делай памп. Жировая масса будет преобразовываться в мышечную.