Петр Никитин

"Генпрокурор поручил направить материалы фильма о Березовском для проверки в СК" - а когда не было ТВ - как работали

прокуроры и следователи, по чьим наводкам. Т. е. сами они ничего никогда не предпринимают? Зачем тогда существует такая специальность, как следователь? Может ее упразднить (в России).

Роман Ибрагимов

Следователь расследует дело.. А что бы дело возбудить требуется заявление...