Александр Гулидов

Почему народ слеп или я один вижу это (про ДТП в Петропавловске-Камчатском)?

Пьяным водителем были сбиты 11 человек, которые стояли на дороге по версии журналистов потому-что коммунальные службы не убрали снег с остановки. Почему не возбудить уголовное дело по факту халатности не против коммунальных служб, а против выживших людей, которые стояли на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, неужели пробраться через сугробы страшнее смерти на дороге? Я один не стоял бы на дороге в гололед из-за снега или есть еще тут, кто думает ГОЛОВОЙ?

Ро
Роман

пешеход всегда прав -водителя пожизненно!

Ирина Журавлева

если бы водитель был трезв....

Олег Панк

Очевидцы сказали - это бы их не спасло !

тем более авто ) груда метала, там кинетическая энергия -снесла бы вместе с остановкой !

Александр Леонов

Ну народ у нас такой, за них все должны думать, а думать о своей безопасностичеловек должен сам

Марийка Lopatkina

с утра смотрю-один пьяный сел
а другие снег не убрали
а народ стояли почти на дороге-а дорога там извилистая-машин 2 ряда-вот и понесло)))

Илья Кожанов

Нисколько не оправдываю водителя, но место очень нехорошее - поворот, скользко, мокрый снег.. . Просто нормальный водитель заранее притормозит и будет ползти тихонько, а пьяному море по колено.. . Беспечность людей на остановке дорого им обошлась.. . Лет 15 назад была свидетелем ужасного случая -к переполненной остановке медленно подъезжал автобус, народ бросился вперед - успеть штурмом взять место в салоне, женщина поскользнулась и влетела прямо под колесо... была бы у нее возможность вернуть все назад - пешком бы домой пошла на любое расстояние. Я всегда говорю - даже если виноват водитель, кости болеть будут у пострадавшего, лучше "перебдеть, чем недобдеть"

Zoka Mister

Ситуация жуткая, конечно.

Лена

Медицинское освидетельствование показало, что водитель автомобиля Toyota Chaser - 24-летний военный - находился в состоянии алкогольного опьянения

За ночь в столице Камчатки прошел очень сильный снегопад, остановка оказалась полностью заметена снегом, и люди стояли вдоль обочины, когда их протаранила иномарка. По данным МВД, пьяный водитель не справился с управлением на скользкой дороге.

и, похоже, деваться здесь было народу некуда

Alex V. Spiridonov

За свою беспечность люди заплатили сполна, а вот за пьянку за рулём наказание следует ужесточить однозначно!

Настёна I-Am-Happy

Я тоже всегда считала, что пешеход всегда прав.
Однако вчера у Малахова была передачка - юная девушка перебегала дорогу не на переходе - СК ей вкатило возмещение ущерба машине (дороже лечения девицы) , как виновнице ДТП и в студии простило ей долг - просто противно было смотреть на это великодушие.
А я задумалась - пешеход сам бежит под колеса, подвергает меня опасности в случае беды (можно перевернуться, убиться и получить грех на душу в случае чьей-то гибели) .
Но с пьянкой двух мнений нет - ужесточать масимально!

Жанна

а что тут скажешь, пьяный дегенерат, сбил людей, надеюсь все останутся живы и поправяться без последствий, вот взять бы продать его машину, квартиру, и раздать пострадавшим деньги, и посадить лет так на 20!!! а его просто выпрут из армии ну посадят лет на 5 в колонию поселение, в такой вот стране живем

Надежда Свинарёва

не место ПЬЯНИ на дороге.

прошу меня пьяного остановить и наказать.

Анечка

ЭТО СУДЬБА ТЕХ ЛЮДЕЙ !!!--видимо было холодно и неуютно стоять и ждать! и эти люди просто не знали что авто может их убить--они не учились в автошколах и не знали что автошка может быть без управления и её занесёт! ! они не виноваты ЧТО НЕ МОГЛИ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК ОНИ УБЬЁТ ИХ--ОНИ БЫЛИ ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а вот водителя надо наказать по самое некуда! я помню как в Москве получеловек убил на остановке 7человек ...наверное всё ещё идёт суд на ним --короче -пока у нас нет закона о жестоком наказании таких водителей.. бардак и смерть будет постоянно на всех дорогах нашей страны!!! ( часто катаюсь в далёкой азии и как же там позитивно на дорогах--видимо правительства больше думают о своих народах).

Жанико

Знаешь что? Бухать не надо за рулем и скорость превышать. Тогда бы и трагедии не произошло. Водитель на дороге должен видеть ВСЁ. А пьяный водила никогда не удержит машину.
Так что всё тут справедливо. А судя по тому, как коммунальщики "убирают" снег, то их косвенная вина за данное происшествие есть. Где тротуар и где дорога вообще не видно.