Олег Наумов

Почему РПЦ никак не перейдет на Григорианский календарь, и празднует Рождество Христово 7 января, а не 25 декабря?

Ведь мы же в 1918 году перешли на Григорианский календарь, живем по Григорианскому календарю, все остальные даты отмечаем по нему, а почему Рождество по Юлианскому?

Юл
Юлия

это вопрос с прошлого года... ну не хотят они быть с католиками в чем то едины

Мусульманин Бакылы

Потому церковь и зовётся православной - то есть, правильно славящей Бога, по правильному календарю. А от календаря, введённого большевиками в 1917 году - давно пора отказаться.

Ольга Федосеева

рпц гордится своим мракобесием

Анна Студеникина

Потому, что.. "НЕ УЧИТЕ НАС ЖИТЬ!!! "

Ирина Колкова

А кто сказал, что юлианский календарь в литургическом отношении хуже ?? Григорианский ввели из-за того, что дата Пасхи смещалась в сторону лета. Но при этом не подумали, что в южном полушарии Пасха не весений, а осенний праздник.