Наталья Кикаева

помогите!!!! Для обнаружения на поверхности дефектов в изделиях используют люминисценцию дефектоскопию на изделие

наносят керосино-маслянную смесь, затем излишки уберают и изделие освещают ультрофиолетом обьяснить этот метод. ПОМОГИТЕ! 1111111

Елена

да легко, керосин сам по себе очень хорошо проникает в микротрещины и соответственно тянет за собой и масло. при просвечивании деталь без дефектов будет иметь однородное свечение, а если имеются дефекты, то будут иметься более темные пятна (затемняются в результате заполения дефекта масляной смесью).