Merei

Очень важный для меня вопрос! Привика от гриппа!

Нам хотят делать прививку от гриппа не знаю согласиться или нет я знаю что нам вводят саму болезнь но у некоторых она быстро проходит а у меня долго! почему? знаю что это хорошо типо потом наш организм боиться с ними и после того появляется иммунитет к болезни! Так что мне отказываться или наоборот? Почему я так долго болею?

Тема Галий

Вы реагируете развитием полноценного заболевания гриппа на вакцинацию. И это вовсе не показатель сниженного иммунитета.
Для того, чтобы определить показана ли Вам вакцинация, врач должен знать КАКАЯ вакцина применялась (живая, убитая, инактивированная и пр) и как Вы на нее реагировали более подробно. Вакцины бывают разные, вот список только некоторых:
Вакцина гриппозная аллантоисная интраназальная живая сухая. Применяется для детей 3—14 лет.
Вакцина гриппозная аллантоисная живая сухая интраназальная для взрослых. Назначение — профилактика гриппа в возрасте от 16 лет и старше. Вакцину вводят однократно интраназально с помощью распылителя.
Вакцина гриппозная высокоочищенная инактивиро-ванная жидкая (А и В) . Для профилактики гриппа у лиц от 18 лет. Вводят однократно п/к в дозе 0,5 мл.
Вакцина гриппозная убитая инактивированкая элю-атноцентрифужная жидкая. Применяется для профилактики гриппа у лиц от 18 лет.
Вакцина гриппозная химическая адсорбированная убитая жидкая (АГХ) , типов А и В. Применяется для профилактики гриппа у лиц от 18 лет, однократно п/к в дозе 0,5 мл.

Андрей Кельганов

Значит снижен иммунитет. Вообще нужно делать.

Александр Юрдин

Я не делаю прививку от гриппа.... так как после нее плохо себя чувствую и болею очень сильно.... а подруга наоборот... чувствует себя нормально.... если плохо переносите... думаю не стоит делать

Екатерина Сахненко

Постарайтесь отказаться, возьмите справку у участкового, что у Вас снижен иммунитет.. . Он у вас действительно снижен...