Merei
Merei

Очень важный для меня вопрос! Привика от гриппа!

Нам хотят делать прививку от гриппа не знаю согласиться или нет я знаю что нам вводят саму болезнь но у некоторых она быстро проходит а у меня долго! почему? знаю что это хорошо типо потом наш организм боиться с ними и после того появляется иммунитет к болезни! Так что мне отказываться или наоборот? Почему я так долго болею?

ТГ
Тема Галий

Вы реагируете развитием полноценного заболевания гриппа на вакцинацию. И это вовсе не показатель сниженного иммунитета.
Для того, чтобы определить показана ли Вам вакцинация, врач должен знать КАКАЯ вакцина применялась (живая, убитая, инактивированная и пр) и как Вы на нее реагировали более подробно. Вакцины бывают разные, вот список только некоторых:
Вакцина гриппозная аллантоисная интраназальная живая сухая. Применяется для детей 3—14 лет.
Вакцина гриппозная аллантоисная живая сухая интраназальная для взрослых. Назначение — профилактика гриппа в возрасте от 16 лет и старше. Вакцину вводят однократно интраназально с помощью распылителя.
Вакцина гриппозная высокоочищенная инактивиро-ванная жидкая (А и В) . Для профилактики гриппа у лиц от 18 лет. Вводят однократно п/к в дозе 0,5 мл.
Вакцина гриппозная убитая инактивированкая элю-атноцентрифужная жидкая. Применяется для профилактики гриппа у лиц от 18 лет.
Вакцина гриппозная химическая адсорбированная убитая жидкая (АГХ) , типов А и В. Применяется для профилактики гриппа у лиц от 18 лет, однократно п/к в дозе 0,5 мл.

АК
Андрей Кельганов

Значит снижен иммунитет. Вообще нужно делать.

АЮ
Александр Юрдин

Я не делаю прививку от гриппа.... так как после нее плохо себя чувствую и болею очень сильно.... а подруга наоборот... чувствует себя нормально.... если плохо переносите... думаю не стоит делать

ЕС
Екатерина Сахненко

Постарайтесь отказаться, возьмите справку у участкового, что у Вас снижен иммунитет.. . Он у вас действительно снижен...

Похожие вопросы
У меня очень важный вопрос
Очень важный вопрос.
Очень важный вопрос!
ОЧЕНЬ важный вопрос≥
У меня вопрос очень важный для меня?..
то ли грипп то ли простуда но.... вопрос внутри
Простой вопрос, но важный!
интересно. как вы относитесь к привикам от гриппа и прочие, которые делают деткам?
Вопрос к стоматологу очень важно!!
Подскажите очень очень важно все внутри