Вмваипаир

в как найти высоту в р/б треугольнике зная что основание равно 18 см, а угол противолежащий основанию равен 120

градусов. мне формулу главное!

Алексей

Ты эту высоту проведи!

Посмотри, получился прямоугольный треугольник с углами 60, 90 и 30 градусов

Против угла в 30 градусов лежит катет, в два раза меньший гипотенузы. (очень часто встречается. Запомни!!!! )

У тебя один катет 9 см, гипотенузу обозначь 2х см, а второй катет (это высота) ---х см.

Ну, дальше теорема Пифагора находишь х

х - это и есть высота

Когда-то у меня была знакомая из Эстонии, ее звали Айно. ОЧЕНЬ красивое имя!!!!